Орхидеи будут крепче. Как сделать удобрение из рисовой крупы

Эффективное удобрение для орхидей, которое стимулирует рост новых корней, побегов и цветов, намного проще сделать, чем кажется. Простая подкормка содержит все необходимые полезные вещества. Готовится удобрение всего из одного продукта, который можно найти на кухне у каждой хозяйки.

Рецепт приготовления подкормки для орхидей

Вам потребуется один стакан обычного риса. Варить его не нужно. Вы можете взять круглый или длинный белый рис. Можно брать любое количество риса. Это зависит от того, сколько у вас имеется дома цветов. Использовать за раз нужно будет совсем немного средства. Остальное можно хранить в обычных комнатных условиях.

Для приготовления удобрения необходимо предварительно прожарить рис на сковороде (без масла). Потом нужно перемолоть рис. Лучше для этого использовать кофемолку. Средство готово. Поместите его в тару с крышкой. Важно, чтобы рисовый порошок оставался сухим. Хранить его в холодильнике не нужно.

Как использовать питательное удобрение

Возьмите одну чайную ложку порошка и залейте стаканом кипятка. Перемешайте. Когда средство остынет, его можно использовать. Если вы будете использовать для приготовления подкормки холодную воду, то берите одну столовую ложку на стакан жидкости. Через полчаса средство можно использовать.

На один цветок нужно брать 7 ст. ложек приготовленного средства. Подкормку проводите один раз в месяц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас хорошо цветут орхидеи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.