Как помочь орхидее стремительно нарастить крепкие корни: готовим имбирный «эликсир»

Есть много различных подкормок для орхидей. Эти составы стимулируют рост и цветение. В статье мы расскажем про одну такую эффективную подкормку. Сейчас речь идет об имбирной воде. Нужно отметить, что орхидеи очень любят «душ» с такой жидкостью. О том, как сделать имбирную воду и как ее использовать, читайте далее.

Рецепт «эликсира» из имбиря

Очень просто сделать имбирную воду. Для этого стоит взять небольшой кусочек корня – примерно 70 грамм. Далее нужно нарезать его на кусочки. Последние стоит растолочь в ступке до того, как начнется выделяться сок.

Полученную массу следует переложить на марлю. Далее нужно тщательно отжать имбирный сок. Его получится примерно 1 столовая ложка. Далее перелейте сок в 1 литр чистой воды. Перемешайте.

Полученным составом стоит опрыскивать листья и корни орхидеи. Только следите, чтобы жидкость не попадала в основание (точку роста) листа. Иначе могут возникать в дальнейшем проблемы. Если вдруг так случилось, что вода все же туда попала, удалите ее ватными дисками или бумажными салфетками.

Как часто нужно опрыскивать имбирной водой орхидею? Одного раза в неделю будет достаточно для активной стимуляции роста корней. А если вы хотите просто поддержать хорошее здоровье цветка, тогда хватит одного раза в месяц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы помогаете орхидее стремительно нарастить крепкие корни? Какие хитрости используете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.