Сфотографируйте питомца для карточки со словом: как учить иностранный язык с легкостью

Изучение нового языка невероятно полезно и увлекательно, но бывают моменты, когда опускаются руки. Кажется, что учеба застопорилась, появляются серьезные сомнения в том, удастся ли все-таки выучить иностранный язык. Если вы столкнулись с подобной проблемой, тогда возьмите на вооружение следующие советы.

Создайте ощущение срочности

Одно из самых распространенных оправданий, когда вы изучаете язык, - нехватка времени. Ваш мозг после тяжелого рабочего дня может отказаться учить язык по одной простой причине: он не хочет тратить больше энергии. Что можно сделать? Присоединяйтесь к единомышленникам. Неважно, какую концепцию вы выберете: онлайн, лицом к лицу или семинар выходного дня. Дело в том, что найдется кто-то, кто поможет вам не отставать. Стремление показать свой прогресс другим людям, особенно одноклассникам и учителям, окажет на вас определенное давление.

Следите за своим прогрессом и делитесь им

Вы когда-нибудь думали о записи аудио или видео для отслеживания своего прогресса? Как насчет того, чтобы поделиться своим последним эссе, письмом на иностранном языке в социальных сетях? Вы можете разместить подобный контент не только в своем аккаунте, но также и в группах и сообществах по изучению выбранного иностранного языка.

Не давайте своему мозгу шанса сбежать от языка

Прослушивание музыки по дороге в школу или на работу, просмотр фильмов или сериалов по выходным, чтение журнала за завтраком или публикаций в социальных сетях на изучаемом языке — отличные способы подтянуть свои знания по иностранному языку. Вы также можете делать заметки об окружающих вас предметах на языке, который изучаете. Таким образом, будете постоянно пополнять словарный запас. Смысл в том, чтобы послать в мозг сообщение о том, что вам следует использовать этот язык, потому что именно он вас окружает.

Персонифицируйте обучение

Наш мозг склонен забывать то, что нам не нужно или неинтересно. На самом деле большинство из нас жалуются, например, на плохую память и неспособность запомнить новую лексику, но это естественно из-за большого количества информации, с которой наш мозг сталкивается каждый день. Что делать? Обманите свой мозг, заставив его поверить, что эти слова на другом языке важны и необходимы. В следующий раз, когда вы будете делать карточку со словом «собака» на английском, французском или немецком, помните, что вашему мозгу будет легче запомнить это слово, если вместо этого вы сфотографируете своего питомца и сделаете из этого снимка карточку.

Откажитесь от списков в пользу слов, связанных с вашим опытом

Вместо того чтобы запоминать списки разных новых для вас слов, выбирайте слова, связанные с вашим опытом, рутиной и отношениями. К примеру, незачем учить все профессии сразу. Начните со своей работы, работы вашего партнера, родителей или лучших друзей. Выучите на иностранном языке те слова, которые ассоциируются с вашей занятостью и занятостью ваших близких. Таким образом, вы с большей вероятностью будете использовать то, что выучили, и запомните на более длительное время.

Напишите рассказ о себе

Используйте новую лексику, чтобы рассказать о своей жизни и объяснить свои эмоции, мнения и личную историю, а не просто придерживаться общих примеров. То, что вы видите в учебниках, является отправной точкой вашего обучения, а не конечной точкой. Вы можете зарегистрироваться на иностранных форумах или вступить в иностранные группы в соцсетях и там оставлять комментарии на изучаемом языке. В интернете всегда есть возможность вступать в диалог с носителями языка.

Практикуйте интервальные повторения

Обучение путем повторения имеет определенные преимущества. Вместо того, чтобы пытаться запомнить все сразу и больше никогда не повторять, попробуйте время от времени повторять лексику с все большими и большими временными интервалами. Если вы будете заниматься по 30 минут в день в течение 4 месяцев, вы сможете выучить и запомнить 3600 карточек с эффективностью 90-95%.

Используйте визуальные элементы

Помните, выше упоминалось о персонализации обучения с помощью фотографий питомца на карточках? Аналогичным образом сделайте все карточки. Используйте изображения знакомых вам мест, фотографии с отпуска или лица ваших знакомых. Тогда вам будет намного легче запомнить новые слова, чем если бы на карточке было написано слово буквами, без иллюстраций.

Повторяйте и применяйте на практике то, что вы узнали

Изучение списков глаголов — это не то же самое, что умение их использовать. Нашему мозгу легче запоминать слова, когда мы используем их в повседневных разговорах. Применение на практике того, что вы узнали, разговаривая со своим учителем, одноклассниками, имеет решающее значение. Так вы мотивируете себя продолжать обучение. Вы также можете попрактиковаться в написании 10 различных предложений, используя слово, которое вы выучили. Повторение слова в контексте не только поможет вам его запомнить, но и поможет вам его понять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Тяжело ли вам дается изучение иностранных языков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.