Святочный бал - это невероятно важная часть жизни всех молодых волшебников и чародеев. Это та часть истории, где персонажи могут сбросить свою повседневную одежду и примерить причудливые наряды, собраться вместе, чтобы грустить и праздновать. И удивительный мир, где главным героем является Гарри Поттер, предлагает нам возможность насладиться (или не насладиться) потрясающими или не особо привлекательными нарядами. Мы предлагаем вашему вниманию подборку костюмов главных героев вселенной!

Рон Уизли

Давайте будем откровенны: костюм Рона Уизли - наихудший. Эти одежды не подходят ни для чего вообще, не говоря уже о таком занятии, как танцы. Яркая смесь бордового, орнамента под названием пейсли, шашек и кружева... Пожалуй, такую мантию ни один маг не не пожелал бы даже своему заклятому врагу!

Неудивительно, что свидание Рона не впечатляет. Но в конечном счете именно кислое выражение лица Рона делает его образ таким плохим, каким он является.

Джинни Уизли

К сожалению для Уизли, наряд Джинни ненамного лучше, чем Рона. Хотя в этом и есть какой-то смысл: девушка не выглядит как-то особенно просто потому, что она не является на этом балу каким-то важным персонажем. Однако поклонники девушки продолжают морщиться от этого странного выбора.

Вообще, сочетание розового и зеленого оттенков в теории могут быть довольно милыми, но Джинни на год младше этой троицы, а не на четыре. Чрезмерно карикатурные пуговицы-звездочки на платье превращают Джинни в фею из детского мультфильма, не делая девушку изящной или женственной. Скорее всего, повзрослевшая Джинни смотрит на себя и грустно качает головой...

А что можно сказать об одежде Гарри? Как и все остальное, что касается Гарри, это просто довольно средний уровень. Хотя это и нестрашно, но ничего особенного собой наряд не представляет - это смокинг, который просто хорошо сидит на юном волшебнике. Как и белый галстук-бабочка.

Седрик Диггори

Как и Гарри, Седрик надел волшебный смокинг, но он носит его с гораздо большей уверенностью, чем Гарри, что делает всю разницу. Версия наряда Седрика имеет черные кнопки и черный галстук-бабочку, которые являются приятными деталями его образа. А еще он немного выше и немного обаятельнее...

Драко Малфой

Как и Гарри с Седриком, Драко одет в смокинг. Однако Драко, по крайней мере, сделал определенные попытки для того, чтобы выглядеть по-настоящему стильно. Стиля юноше добавляет белоснежный галстук-бабочка. И только взгляните на то, как сияют на свету пуговицы на его смокинге! В целом образ Драко не особо отличается от того, как выглядят его одноклассники, но благодаря тому, что он уделил какое-то внимание себе и своему внешнему виду, позволяет ему выгодно выделиться на их фоне!

Мадам Максим

Конечно, у директора Академии магии Шармбатон найдется что-нибудь стильное, чтобы поразить всех на балу. Мадам Максим ослепительна в своем узорчатом наряде. И да, совершенно неудивительно, что Хагрид ошеломлен, а сердце его покорено.

Флер Делакур

Флер выглядит роскошной и лучезарной в своем платье, что имеет смысл, потому что Флер всегда стильная. К тому же она - истинная француженка!

Бледное платье оттенка льда так изящно выглядит на красавице Флер, ткань струится, собирается в тонкие складки, которые наверняка красиво распустятся, когда она будет кружиться в танце. В верхней части платья находится нежное металлическое украшение, напоминающее листья. Светлые волосы Флер собраны и украшены оригинальными украшениями... В общем, на Святочном балу сложно отыскать кого-то прекраснее Флер Делакур!

Чжоу Чанг

Чжоу Чанг также прекрасно выглядит на Святочном балу. Ее светлое шелковое платье облегает ее фигуру, демонстрируя все достоинства! Цветочный узор на платье добавляет ему нежности и изящества, зеленый и розовый оттенки подобраны настолько точно, что от девушки невозможно оторвать глаза! Длинные драпированные рукава образуют большой контраст с Узким легким платьем, так что весь наряд представляет собой оригинальную конструкцию - с головы до ног. Неудивительно, что Гарри не может оторвать от нее глаз, пока все танцуют.

Виктор Крам

Виктор Крам - единственный представитель сильного пола, который действительно был заметным на Святочном Балу. Спутник Гермионы ошеломил всех присутствующих не только своей мужественной красотой, но и оригинальным нарядом: он появился в пальто темно-красного цвета, украшенном кожаным ремнем, с мехом через плечо. Ботинки Крама довершают картину.

В то время как все мужчины Хогвартса остановились на нейтральных черных или белых красках, Виктор с его выбором кричащего цвета внес немало оживления на танцах!

Парвати и Падма Патил

В то время как фактическое платье Парвати из фильма оставляет желать лучшего, в книге ее облачение куда более удивительное! И поклонники волшебной вселенной отлично знают, каким платье Парвати могло бы быть. Парвати должна прийти на Рождественский бал в великолепном темно-розовом платье, напоминающем сари, традиционную индийскую церемониальную одежду. Будем честны: сари являются одними из самых красивых нарядов в мире, и их цвета и сочетания оттенков всегда ошеломляют. Парвати и ее сестра-близнец Падма, несомненно, появились на балу в чем-то поистине ошеломляющем.

Гермиона Грейнджер

Если судить по книге или же по фильму, Гермиона произвела фурор на Святочном балу. Эта и без того прекрасная девушка облачилась в шикарное платье розового (или барвинкового) цвета и величественно вошла в зал под руку с Виктором Крамом. Это была поистине волшебная трансформация, без которой волшебный вечер не был бы таким волшебным!