Кокосовый йогурт вместо мороженого и финики вместо конфет: простые замены вредных десертов на полезные, когда на диете хочется сладкого

Попытка похудеть, имея при этом большую тягу к сладостям, может быть достаточно сложной задачей. Если чувствуете то, что тяга к сладостям и кондитерским изделиям мешает снижению веса, то стоит попробовать что-то поменять.

Есть некоторые достаточно вкусные и полезные замены десертов. Это очень хороший вариант, когда хочется сбросить лишний вес, но при этом нет желания отказываться от лакомства.

Лучшим вариантом станут питательные, но при этом низкокалорийные варианты десертов. Вот несколько правил полезного и здорового питания.

Заранее планировать здоровые закуски

Можно каждый день баловать себя чем-то вкусным и сладким, но для этого нужно выбирать что-то, что хорошо сочетается с планом здорового и полезного питания.

Любой из этих вариантов может быть не угощением, а просто закуской, которая удовлетворит тягу к сладкому, а также позволит чувствовать сытость как можно дольше.

Большинство из этих вариантов содержат белок, поэтому, это отличный вариант для улучшения состояния здоровья.

Вот несколько самых популярных альтернатив десертов для похудения.

Заменить мороженое кокосовым йогуртом с фруктами и орехами

Когда появляется тяга к мороженому, то есть достаточно полезная и здоровая альтернатива, которая не менее вкусная и поможет восполнить тягу к сладкому.

Лучшим вариантом станет кокосовый или простой греческий йогурт с орехами и фруктами. Это сладкое и сытное лакомство, которое удивительно питательное.

Также можно просто съесть батончик мюсли с йогуртом. Если нравится фруктовое мороженое или щербет, то можно приготовить вкусное и полезное лакомство самостоятельно. Для этого нужно смешать несколько замороженных бананов с молоком. В итоге получится вкусный десерт без сахара.

Заменить торт или кексы на выпечку из миндальной муки

Можно достаточно просто самостоятельно приготовить необычный торт или чизкейк, который ко всему прочему будет полезным.

Можно готовить вкусные десерты с миндальной мукой и дополнительными достаточно питательными ингредиентами.

Это позволит насладиться домашними лакомствами, но без ущерба для фигуры.

Заменить жевательные конфеты и ириски на финики с арахисовым маслом

Если нравятся жевательные конфеты и ириски, то вместо них можно использовать более полезную и здоровую альтернативу.

Стоит просто взять несколько фиников, смазать их или нафаршировать арахисовым маслом и наслаждаться. Это невероятная, вкусная и сытная комбинация.

Финики богаты антиоксидантами и клетчаткой, что делает их очень полезным выбором для закваски или же десерта. Клетчатка помогает намного дольше испытывать чувство сытости, что способствует борьбе с лишним весом.

Заменить классические вафли с сиропом на цельнозерновые с арахисовым маслом и желе

Вместо того, чтобы покупать или готовить классические вафли и намазывать из маслом и кленовым сиропом, можно сделать цельнозерновые. Такое лакомство отлично сочетается с желе и арахисовым маслом.

Сверху можно добавить несколько ягод на выбор. Это позволит завершить вкусное угощенье.

Это отличный вариант для завтрака, который позволит достаточно долго чувствовать сытость.

Заменить молочный шоколад на горький

Когда нужно немного удовлетворить свою тягу к сладкому, то стоит отправиться за темным шоколадом. Это достаточно полезное и сладкое лакомство.

Если хочется съесть молочный шоколад, то вместо него лучше всего выбрать темный, чтобы содержание какао в нем составляло не менее 70%. В таком случае, можно быть уверенным в том, что минимизируете потребление добавленного сахара.

Кроме того, это отличный способ насытить организм полезными антиоксидантами. Можно съесть небольшой кусочек шоколада после еды или сочетать его в орехами на закуску. Это полезная альтернатива многим другим сладостям.

Заменить молочный коктейль на смузи

Простая замена молочного коктейля на смузи станет отличным решением, когда хочется сладкого.

Можно добавить немного фруктов, зелени и ванильный или шоколадный протеиновый порошок. Все смешать и наслаждаться.

Смузи является не только полезным, но и позволит чувствовать себя достаточно энергичным в течение дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие полезные сладкие.закуски вы предпочитаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.