Тонизирует и улучшает внешний вид: на Алтае запатентовали необычный сыр

Сыр любят многие люди. И польза его известна также многим. Однако не все знают о пользе разработанных новинок. Например, на Алтае получили патент на изготовление сыра из рогов молодого оленя. Специалисты утверждают, что этот новый вид продукта будет благотворно влиять на состояние здоровья человека.

Расширение ассортимента

Итак, Министерство развития Алтайского края расширяет ассортимент мягких сыров с высокой пищевой ценностью. Все это благодаря использованию оленьих рогов. Исследователи отметили, что рога обладают противовоспалительным, антиоксидантным, тонизирующим, иммуномодулирующим действиями. Разработчики доказали, что, употребляя такие сыры, человек становится более выносливым к физическим нагрузкам. А еще этот продукт содержит в своем составе коллаген, оказывающий положительное влияние на ногти, волосы и кожу.

Научная деятельность

Чиновниками указано, что велась разработка сыра на выделенные в 2019 году средства краевым грантом для ФГБНУ «ФАНЦА». Кстати, если говорить об основных направлениях деятельности научного центра в Алтае, то здесь проводится целый ряд фундаментальных, прикладных и поисковых научных исследований, а также опытно-конструкторских работ в агропромышленной сфере, сферах растениеводства, земледелия, защиты растений и, естественно, оленеводства, для чего и нужны все выше представленные категории. Занимаются тут также переработкой плодов и лекарственных растений, что направлено на получение новых знаний и осваивание новых технологий с дальнейшим внедрением их в аграрную отрасль. Кроме того, исследуются механизмы агроценозов, их функционирование, прием управления продукции, плодородие почв и состояние посевов и многолетних насаждений, разработка различных проектов и систем садоводства и земледелия.

Все это, еще раз упоминается, очень важно для того, чтобы рога молодых оленей имели определенную ценность. Соответственно, ценность иметь будет и сыр, изготовленный на их основе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели попробовать такой сыр? Верите в его пользу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.