Мода на еду: какие блюда были популярными в 2021 году

В 2021 году было несколько кулинарных тенденций, которые захватили практически весь мир. Некоторые из них продолжат свое существование в 2022 году. Благодаря TikTok к нам пришли восточно-азиатские тенденции еды. Вот что многие блогеры предпочитали есть и пить в 2021 году.

Пить больше кофе

Потребление кофе растет. Все большее количество человек отказывается от растворимых смесей и заваривают этот напиток дома. Большой популярностью в 2021 году пользовался вьетнамский кофе со льдом Basic и различные оригинальные напитки, например, такие как розовое латте.

Эта тенденция, вероятнее всего, сохранится в 2022 году. Бариста станут такими же известными, как и профессиональные повара.

Кофе стимулирует прилив сил и дает больший заряд бодрости и энергии, именно поэтому люди все чаще выбирают для себя этот напиток.

Пельмени и бао

В 2021 году люди все чаще стали выбирать для себя пищу, которая просто идеально подходит для того, чтобы можно было перекусить на ходу.

Именно поэтому в последнее время начали пользоваться большой популярностью пельмени и бао. Они размером с укус, и их модно есть даже на ходу. Эти блюда подаются с самыми различными вкусными соусами, что делает их еще более желанными.

Изначально был всего лишь один грузовик, продающий бао. Однако через некоторое время эта уличная пища стала настолько популярной, что открылось несколько точек, торгующих этим блюдом. Также было открыто несколько фирменных магазинчиков.

Люди в 2021 году начали буквально сходить с ума от любого продукта, который можно макать в соус. Это могут быть не только пельмени и бао, но также и лапша.

Торт “Шварцвальд”

Это торт родом из детства, и часто мы его ели на день рождения и другие праздники. Мы его так часто ели, что в конце концов он просто нам надоел.

Никто тогда не мог предвидеть, что в 2021 году он станет массовым кулинарным трендом. Появилось несколько ресторанов, которые заявляли о том, что они заново изобрели просто фантастический рецепт торта “Шварцвальд”.

Сейчас во многих кондитерских можно увидеть не только обычные шоколадно-вишневые торты со взбитыми сливками, но также чизкейки, пудинги и даже мороженое. В 2021 году даже появилась своего рода интерпретация торта-безе "Павлова" с вишнями и шоколадом.

Эта тенденция очень хорошо себя зарекомендовала, и есть вероятность того, что она продолжится в этом году.

Кондитеры говорят о том, что торт “Шварцвальд” является фаворитом на все времена. Однако в 2021 году особенным этот десерт делает его презентация.

Сделать самостоятельно, но по-другому

В то время как в 2020 году наборы для самостоятельного приготовления пищи пережили мощную, но кратковременную популярность, в 2021 году эта концепция была изучена намного лучше.

Соусы, котлеты из замороженной говядины, хлеб, соленья, спреды - все это поможет людям приготовить пищу самостоятельно, с возможностью выбора компонентов.

Многие рестораны предлагают готовые наборы для сборки и приготовления вкусного полноценного блюда. Также большой популярностью начали пользоваться авторские соусы, сосиски, соленья, котлеты для гамбургеров и многое другое.

Вкусный и оригинальный напиток

В 2021 году начал пользоваться большой популярностью напиток, приготовленный на основе молока и арбуза под названием “Мухаббат Ка Шарбат”.

Его начали продавать мать и сын. Каждый раз, когда кто-то видел продовольственный прилавок или грузовик с этим напитком, в Сети публиковали пост, под которым собирались комментарии. В итоге он стал самым настоящим брендом.

Горячий горшок

Эта популярная тенденция очень быстро привлекла к себе большое внимание. Даже когда были введены ограничения на обеды в помещении, люди охотно приобретали пищу в уличных киосках и торговых палатках.

Что действительно привлекло внимание множества людей, так это "горячий горшок". Это обед, который представляет собой суп или бульон, подающийся в кастрюле.

В качестве добавок используют грибы, пельмени, яичную лапшу, тофу, китайскую капусту. Также часто подают это блюдо с различными соусами для макания.

Хотя все еще есть люди, которые скептически относятся к плате за пищу, которую можно приготовить самостоятельно, это блюдо пользуется огромной популярностью. Около фургончиков, где продается горячий суп, всегда собирается большое количество людей.

В 2021 году многие рестораны добавили в свое меню это блюдо. Судя по всему, эта тенденция продолжится и в 2022 году.

Костный мозг

В 2021 году огромной популярностью пользовались самые различные гамбургеры. Многие популярные заведения начали всячески экспериментировать со своими бургерами.

Одним из трендов стало блюдо, которое готовится на основе костного мозга. Пока что ничто не сравнится с классическим чизбургером, однако новая вариация бургера также довольно интересна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие кулинарные тренды вам нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.