Коктейль "автомобильная бомба" и зеленое пиво: "ирландские" продукты, которые на самом деле таковыми не являются

Ирландия известна своим роскошным зеленым ковром из трав, причудливыми мифами и легендами, спиртными напитками и пивом, а также богатой историей. Чем этот Изумрудный остров не так хорошо известен, как например, Мексика, Франция, Италия, Япония и многие другие страны, так это едой.

Однако это совершенно не значит то, что не существует определенных традиционных ирландских блюд. К ним нужно отнести содовый хлеб, ирландское рагу или боксти. Боксти представляет собой жареный картофельный блинчик, который сочетается практически со всем.

Есть несколько блюд, которые традиционно считаются ирландскими, хотя на самом деле это не так. Это самые распространенные заблуждения. Вот несколько таких блюд.

Солонина и капуста

Это действительно популярное блюдо, которым наслаждаются в Ирландии на протяжении многих лет. Солонина и капуста являются пищей, которую традиционно готовят на День Святого Патрика. Готовят его традиционно из бекона. Это постная свинина с небольшим количеством жира.

Однако сейчас распространена интерпретация с говядиной. Это блюдо в основном готовили ирландские эмигранты, которые использовали говядину и капусту так как эти продукты были достаточно доступными. Они просто не могли позволить себе приобрести бекон.

Ирландский чили

Есть множество различных рецептов с таким названием.

Однако среди всех версий, начиная от веганского ирландского чили и заканчивая чили начос, просто невозможно найти ни одного рецепта блюда, которое было бы традиционным для Ирландии. Все это по причине того, что на самом деле его просто не существует.

Кофе по-ирландски

На самом деле ирландский кофе, который можно найти в Ирландии, мало похож на тот напиток, который предлагают в других странах.

В Изумрудной стране готовят крепкий напиток с сахаром, густыми сливками и виски. Во многих же странах кофе по-ирландски готовят со сливочным ликером, взбитыми сливками, шоколадом и многими другими добавками.

В Ирландии совсем немного кафе, кроме пабов и ресторанов, в которых в основных отдыхает много туристов. Именно для них и готовят традиционный кофе.

Хлопья “Счастливый талисман”

Несмотря на активное использование ирландских мифов и легенд, чтобы привлечь покупателя, на самом деле, эти хлопья являются американскими, точно так же как и яблочный пирог, который появился впервые в Европе.

Хлопья Lucky Charms производятся с середины 60-х годов прошлого века. С тех пор многие семьи выбирают для себя на завтрак совершенно непитательный и не полезный продукт.

Ирландское красное пиво

Есть много различных алкогольных напитков, которые производятся а Ирландии.

В этой стране множество различных сортов пива, эль и т. д. Однако, вот ирландского красного пива нет. На самом деле, этот напиток является американским.

Ирландский коктейль “автомобильная бомба”

Не стоит заказывать себе такой напиток в ирландских пабах. Этот коктейль представляет собой пиво, а которое добавлена порция виски и сливочного ликера. Пить его нужно максимально быстро, пока смесь не начнет пузыриться в стакане. Однако, в Ирландии такой коктейль не подают. Кроме того, совсем неуместно называть его ирландским.

Название коктейля “автомобильная бомба” появилось в то время, когда взорвалось много заминированных автомобилей и погибло много невинных людей. Это происходило в период борьбы Северной Ирландии за независимость от Соединенного Королевства.

Пастуший пирог

Естественно, в меню некоторых ресторанов Ирландии можно найти блюдо пастуший пирог. Однако, чаще всего его предлагают именно в туристических районах.

Если блюдо, которое предлагают, приготовлено из говядины, то это точно не пастуший пирог. Готовится традиционно он из баранины.

На самом деле, пастуший пирог родом из Шотландии и северной Англии. Это не традиционное ирландское блюдо, как бы его не называли и из какого бы мяса не готовили.

Зеленое пиво

Пиво, окрашенное в зеленый цвет при помощи пищевого красителя вообще является оскорблением для многих ирландцев.

Это также оскорбление этого напитка. Мало того, что просто невозможно увидеть зеленое пиво в руках ирландского гражданина, так и невозможно найти ирландца, одетого в зеленую одежду, бегающего и щипающего всех туристов в День Святого Патрика.

Все это просто сложившиеся стереотипы, от которых нужно избавляться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы знаете ирландские блюда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.