Не читаем инструкцию и ставим на неровную поверхность: наши ошибки в использовании кухонных весов

Кухонные весы являются очень полезным приспособлением при приготовлении различных блюд, особенно десертов. Это гарантирует точность измерения используемых продуктов.

Однако при использовании кухонных весов многие допускают достаточно распространенные ошибки, в результате чего готовое блюдо получается совершенно не таким, как того хотелось бы. Вот несколько наиболее распространенных ошибок, которые следует учитывать.

Перегрузка кухонных весов

Кухонные весы являются достаточно прочными, но все же есть предел веса, который они могут выдерживать. Именно поэтому не стоит их перегружать, чтобы они не сломались.

Предварительно нужно проверить предел веса. У многих устройств максимально допустимый вес составляет около 5 кг.

Некоторые весы рассчитаны на более тяжелые грузы и могут измерять вдвое больше. К счастью, многие цифровые весы имеют на своих дисплеях предупреждение, сообщающее о приближении к пределу, а у механических весов предел отображается на переднем циферблате. Если есть какие-то сомнения, то стоит изучить инструкцию производителя для получения дополнительной информации.

Предварительно не отмерять ингредиенты перед их взвешиванием

Многие при измерении продуктов на весах наливают или насыпают ингредиенты из больших емкостей, в результате чего может быть перегруз устройства или же полный хаос на кухне.

Чтобы свести беспорядок у минимуму, нужно добавлять все ингредиенты в небольших количествах. Это также поможет понять, если все необходимые продукты, прежде чем начать приготовление блюд. Это поможет добиться более точного измерения ингредиентов.

Не использовать весы для взвешивания жидкостей

Многие люди используют весы только для взвешивания сухих продуктов, а для жидкостей мерные стаканы.

Однако это может привести к противоречивому результату. В итоге можно получить блюдо с совершенно другим результатом. Именно поэтому при приготовлении различных блюд нужно использовать для измерения жидкостей кухонные весы.

Вымешивать совершенно все

Несмотря на то, что кухонные весы помогают сделать жизнь проще, но важно не переусердствовать. Не стоит использовать их для измерения совершенно всех продуктов в рецепте. Для измерения некоторых продуктов стоит использовать чашки или же мерные ложки.

Например, при использовании сухих или свежих трав или приправ лучше всего использовать ложки. На весах эти продукты измерить достаточно сложно.

Выбор неправильных кухонных весов

Лучшим вариантом станут цифровые устройства. Кроме того, они дают большую точность измерения, надежные и меньше подвержены поломкам.

Однако стоит помнить, что для работы цифровым весам требуются батарейки, в отличие от механических устройств. Что касается размера устройства, то нужно подумать о том, для чего их нужно использовать. Для приготовления блюд в больших количествах требуются более мощные весы с объемной миской.

Забывать об условиях окружающей среды

Условия окружающей среды могут оказывать очень большое влияние на конечный результат блюд. Влажность и многие другие факторы могут изменить вес ингредиентов.

Например, мука, соль или сахар могут впитывать влагу, в результате чего они становятся более тяжелыми.

Игнорирование этого может привести к неправильному измерению продуктов при использовании кухонных весов. Поэтому нужно дополнительно измерять объем продуктов.

Не ознакомиться с инструкцией

Кухонные весы могут казаться достаточно простыми в использовании, но на самом деле это совершенно не так. Многие люди приступают к измерению продуктов, предварительно не ознакомившись с инструкцией.

Затем они начинают взвешивать свои продукты, нажимают не ту кнопку и в конечном итоге вынуждены выбрасывать полную миску ингредиентов, не осознавая того, что использовали неправильную единицу измерения веса. К счастью, большинство кухонных весов оснащены всего несколькими кнопками: кнопкой питания, которая включает и выключает прибор, кнопкой режима или преобразования, которая переводит граммы в фунты и унции и наоборот, и кнопкой тары для снятия веса.

Если есть какие-то сомнения относительно работы устройства, всегда нужно изучать инструкцию.

Не настраивать единицы измерения

Не все используют одни и те же единицы измерения. Например, в некоторых рецептах используются унции и фунты, а в некоторых граммы, или, что еще более запутанно, с рецептом, в котором в одном списке ингредиентов используются разные единицы измерения.

Это нужно учитывать при работе с кухонными весами. Предварительная настройка единиц измерения поможет получить точный результат без использования специальных конвертеров.

Размещение весов на неровной поверхности

Весь смысл использования кухонных весов заключается в том, чтобы получить как можно более точные измерения. Однако поверхность, на которой расположено устройство, может существенно повлиять на это.

Если весы стоят на неровной, наклонной или мягкой поверхности, они могут давать довольно неточный результат.

Если поместить весы на что-то неровное, то они не смогут точно почувствовать полное нисходящее гравитационное притяжение объекта, из-за чего предмет часто кажется легче, чем он есть на самом деле.

Забывать тарировать весы

Функция тарирования используется для удаления веса предмета, который не хотите включать в общий рецепт, например, миски, в которую кладете все ингредиенты. Это гарантирует более точное измерение.

Однако слишком многие люди забывают тарировать свои весы как в начале процесса взвешивания, так и при добавлении последовательных ингредиентов. Это может привести к необходимости выполнения некоторых сложных вычислений и потенциально неточному результату.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще есть ошибки использования кухонных весов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.