Девочка из простой семьи покорила сердце короля, когда ей было 7 лет. Она стала самой молодой королевой в мире

История этой супружеской пары завораживает нереальностью. Красавец король и красавица королева буддийской страны вместе уже 7 лет. Согласно традиции, король имеет право на несколько жен, но он не искал их себе. Ему нужна была только одна женщина.

Первая встреча

В королевстве Бутан, маленькой стране, расположенной в Гималаях, между Тибетом и Индией, жила 7-летняя красивая девочка по имени Джетсун Пема. Дочь пилота коммерческой авиакомпании, выполняющей королевские рейсы, на пикнике встретила 17-летнего Джигме Хесара Намджила Вангчука, наследного принца Бутана. Принц так очаровал Джетсун, что девочка подошла к нему и обняла. Непосредственный ребенок, она взяла принца за руку и сказала: «Я хочу выйти за тебя замуж и быть с тобой». Джигме спросил крошку: «Почему?». Девочка ответила: «Просто ты мне нравишься». Принц, тронутый честностью и чистотой маленького создания, принял слова девочки близко к сердцу и пообещал: «Когда ты вырастешь, если мы оба не будем связаны узами брака, я обязательно женюсь на тебе». Джетсун, не подозревавшая, что признается в любви будущему королю, робко кивнула головой и убежала, надеясь на следующую встречу.

Брак

Прошли годы. Джетсун Пева выросла и превратилась в привлекательную умную девушку. За это время Джигме Хесар, высокий статный красавец (его рост – 1 м 80 см), ставший королем в возрасте 28 лет, успел разбить немало женских сердец. И Джетсун, и Джигме получили образование в Великобритании. Король изучал международные отношения, психологию и историю искусств в Риджентс-колледже в Лондоне. Искусство — общая любовь пары, их связующая нить.

13 октября 2011 г., выполняя свое обещание, 31-летний король Бутана Джигме Хесар, в соответствии с буддийской традицией, вступил в брак с 21-летней Джетсун Пева. Девушка из простой семьи стала самой молодой королевой в мире.

В феврале 2016 г. у королевской пары родился наследник, сын Джигме Намгьел Вангчук.

Мнение короля

Король, которого прозвали «народным», сказал в одном из интервью: «Я довольно долго ждал возможности жениться на этой девушке. Но это не имеет никакого значения, если точно знаешь, чего хочешь. Я уверен, что создал семью с правильным человеком».

В своем послании Парламенту он объяснил вступление в брак с Джетсун так: «Для королевы главное — моральные ценности. Она должна быть непоколебимой в своих обязательствах служить народу и стране. Моя королева молода и добра. Со временем придет мудрость, которая вместе с возрастом и опытом сделает ее слугой нации».

История этой супружеской пары популярна в мире и завоевала множество сердец. Его называют Королем Драконом, ее — азиатской Золушкой. Хочется верить, что, как в хорошей сказке, король Джигме Хесар и королева Джетсун Пема будут жить долго и счастливо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы верите в счастливое продолжение этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.