Этот брак трещал по швам, но мужчина спас его всего одним вопросом, задавая его жене в течение двух недель

Когда два человека решают связать свою жизнь брачным союзом, они настолько очарованы друг другом, что не желают замечать недостатки. Когда проходит время и любовь отодвигается на второй план, влюбленные начинают задаваться одним и тем же вопросом: почему партнер так сильно изменился, стал безразличным, эгоистичным и зависимым? И вот наступает момент, когда человек забывает, почему влюбился и начинает видеть во второй половинке только самое плохое, упрямо закрывая глаза на хорошие качества. Именно тогда, когда вы связали свою жизнь с другим человеком, важно не сдаваться, а попытаться понять, что происходит. Всегда есть возможность сохранить брак, пока любовь еще жива.

Один женатый человек поделился своей историей о том, как ему удалось спасти семью, когда они с женой находились на гране развода. Далее повествование будет идти от лица этого мужчины.

Сохранить брак сложно, но не невозможно

Моя дочь недавно сказала мне: «Будучи ребенком, я боялась, что из-за постоянных разногласий вы с мамой разведетесь. Я очень рада, что сейчас вы ладите и все еще вместе».

Я вспоминаю прошлое и до сих пор не могу понять, как нам удалось пожениться: мы были абсолютно несовместимы. Годы шли один за другим, и это сказывалось на нашем браке отнюдь не положительно. Даже деньги не приносили нам удовлетворения. Когда я уезжал по делам, то чувствовал себя счастливым в одиночестве.

На гране развода

Ранее мы с женой обсуждали развод несколько раз. Любой разговор по телефону заканчивался одинаково. В отчаянии я стал молиться. Я был убежден, что этот брак - огромная ошибка. Так дальше жить было невозможно. Я не понимал, почему не могу поладить с женой. Ведь однажды я сделал ей предложение и хотел провести с этой женщиной всю оставшуюся жизнь. Мы оба неплохие люди. Почему же ничего не получается?

Спасение есть

Я опустился на пол в изнеможении, и тут до меня дошло: я могу измениться сам. Именно так я и сделал, ведь по-прежнему любил свою жену.

Ночью я вернулся домой, но она даже не посмотрела на меня. Утром я спросил жену: «Как я могу сделать твой день лучше?» Она сердито ответила, что уже никак. Я задал вопрос дважды, после чего моя жена ответила: «Хочешь сделать что-нибудь? Помой кухню». Я молча сделал, что она хотела. На следующий день после моего вопроса жена сказала убраться в гараже, хотя знала, что у меня много работы. Вместо того чтобы обидеться и начать ссору, я выполнил ее просьбу. Наконец, моя жена поинтересовалась, зачем я это делаю. Я признался, что люблю ее и буду стараться спасти брак. Когда я задал свой вопрос еще через день, она попросила меня провести с ней время. С тех пор мы стали больше заботиться друг о друге. И вот счастливо живем уже 30 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы, что брак всегда можно спасти?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.