Почему никогда не стоит снимать обручальное кольцо: 5 причин

В свадебных обычаях и традициях практически всех народов обручальные кольца играют одну из самых важных ролей. Кольца, которыми обмениваются между собой супруги в день свадьбы, - мощнейший символ любви и преданности. Если положить два колечка рядом, то вместе они образуют символ бесконечности, что означает любовь двух сердец вне границ времени, не имеющую начала и никогда не заканчивающуюся. Есть много примет, которые связаны с главным свадебным аксессуаром. Поэтому перед тем как вы решите снять свое обручальное кольцо, хорошенько подумайте.

В зависимости от того, в какой стране происходит обряд бракосочетания, свадебные кольца супруги могут носить на разных руках, но всегда строго на безымянном пальце. Его еще называют пальцем Венеры за прямую связь с нашим сердечком, отвечающим за чувство любви.

Как укрепить семейные узы согласно народным поверьям?

Если в ночь перед грядущей свадьбой вы зальете кольца водой и отправите в морозильник, то узы брака станут такими же прочными, как и лед.

Если вам не удалось поймать свадебный букет невесты, но вы мечтаете о скорой свадьбе, то постарайтесь коснуться обручального кольца жениха либо невесты и ваша мечта быстро осуществится.

Если в момент бракосочетания кольцо, ранее подходившее вам, вдруг не надевается на палец, то, возможно, принятое решение о браке поспешно. Хотя такая ситуация также может быть вызвана беременностью невесты из-за возможных отеков. О сильных чувствах и удачной семейной жизни может говорить ситуация, когда в момент обмена кольцами мужчина стремится надеть кольцо как можно глубже на палец любимой.

Почему лучше как можно чаще носить свое обручальное кольцо?

Теперь вы замужняя женщина и обручальное колечко блестит на вашем пальчике. Народные традиции призывают носить его как можно чаще. Считается, что таким образом колечко может помочь укрепить любовь между супругами.

Как с обручальными кольцами нельзя поступать ни в коем случае?

Не стоит снимать обручальное кольцо в ближайшее время после окончания обряда венчания, чтобы не спугнуть удачу и любовь из вашей совместной семейной жизни. Также постарайтесь не бросать свое заветное колечко в мужа, когда сердитесь на него, а обращаться бережно со своим оберегом.

Никогда не отдавайте свое обручальное кольцо в ломбард. Ищите другие способы заработка, которые не предусматривают обмена вашего семейного благополучия на монеты.

Главные 5 причин почему не стоит снимать свое обручальное кольцо

• Ваше колечко служит отличным напоминанием, что семья это единый организм и каждый ваш поступок оказывает влияние не только на вашу жизнь, но и жизнь вашего супруга.

• Обручальное кольцо на пальце - важный признак уважения к своему партнеру.

• Обручальные кольца служат действенным оберегом, который защищает супругов от соблазна измен друг другу, так как другие люди сразу понимают по ним ваш семейный статус.

• Ваши дети, видя на своих родителях обручальные кольца, понимают, что брак очень важен для них.

• Тот факт, что вы носите свое обручальное кольцо, показывает ваше серьезное отношение к своему спутнику жизни и семье.

Все эти причины носят не мистический, а лишь психологический характер, и носить или нет свое обручальное колечко, решать только вам. Пусть ваша семейная жизнь вне зависимости от внешних обстоятельств будет оставаться крепкой и полной любви!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы носите свое обручальное кольцо? А ваша вторая половинка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.