Мария подарила часть квартиры своему безработному мужу. Для семьи настали кошмарные деньки

Мария так любила своего мужа, что прощала ему и безработицу, и неуважительное отношение к своим родственникам. Когда муж решил прописаться в ее квартире, а потом еще и получить свою долю, женщина не заметила подвоха и согласилась на его условия.

Квартирный вопрос

Анна Сергеевна когда-то жила в трехкомнатной квартире в центре города со своими родителями. Недвижимость была приватизирована на троих. Когда скончался отец, две трети перешли маме Анны. Еще при жизни родительница решила позаботиться о будущем внучки Марии - дочки Анны Сергеевны - и потребовала от дочки, чтобы та отписала Маше третью часть квартиры. Вот так Мария и стала собственницей комнаты в трешке.

Дочкин жених

После окончания школы Маша поступила в институт, там познакомилась с парнем по имени Руслан. Уже на третьем курсе молодые люди приняли решение жить вместе. Парень был из деревни, поэтому переехать к нему влюбленные не могли. На съемное жилье денег не хватало, поэтому они стали жить у Маши в трехкомнатной квартире вместе с Анной Сергеевной.

Анне Сергеевне сразу не понравился будущий зять. Он проявил неуважение с первых минут знакомства, смерил женщину презрительным взглядом и демонстративно пошел в обуви в Машину комнату. Анна Сергеевна чуть не задохнулась от такой наглости.

Разговоры с дочкой ничего не дали. У Марии словно пелена была перед глазами: для нее Руслан был самым любимым и желанным мужчиной. "Мама, я хочу женского счастья, а не сидеть всю жизнь одна, как ты", - упрекала Анну дочь. Женщина молчала. Возразить ей было нечего. Она действительно не хотела, чтобы дочь повторила ее судьбу, а потому старалась избегать конфликтов и лишний раз не встречаться с парнем дочки.

Цель достигнута

Серьезная ссора с Марией произошла, когда та прописала своего жениха в квартиру. Тогда Анна Сергеевна разделила лицевые счета и сказала, что отныне каждый будет платить сам за себя. С тех пор родственницы между собой не общались: две семьи жили автономно друг от друга.

Втайне от Анны Сергеевны Мария и Руслан узаконили свои отношения. Мало того, девушка переписала на своего жениха десятую часть комнаты. И вот после этого началось самое интересное.

Раньше Мария и так сама обеспечивала их с мужем, пока Руслан бездельничал дома и пил пиво перед телевизором. Но после бракосочетания ситуация еще больше усугубилась. Руслан, когда понял, что добился своего и завладел частью собственности, стал вести себя из ряда вон. Он даже не стеснялся приводить в квартиру жены и тещи посторонних девиц.

Помощь свекрови

Анна Сергеевна и Мария помирились и объединили усилия, чтобы усмирить Руслана, который уже чувствовал себя в доме хозяином. Они даже предлагали ему деньги, чтобы выкупить эти несчастные пару метров, которые принадлежали ему по воле Марии.

Неизвестно, чем бы закончилась эта ситуация, если бы не вмешалась свекровь, к которой обратились за помощью женщины. Она заставила сына Руслана вернуть долю Маше.

После такой ситуации Маша с мамой продали трешку и купили две однокомнатные квартиры. Кстати, Мария сама изъявила желание, чтобы недвижимость была записана на маму. Мало ли, в кого она влюбится завтра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Анны Сергеевны и Марии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.