Мы поженились в 20 и нисколько не пожалели об этом. Как здорово разделять груз ответственности с любимым

Люди по-разному относятся к идее брака и создания семьи. А те, кто не против остепениться, в большинстве своем решают сделать это в зрелом возрасте. Хотя зачастую жизнь складывается таким образом, что и закоренелые холостяки влюбляются, а затем женятся через месяц.

Больше всего осуждения вызывают ранние браки. Мы с мужем поженились, когда нам было по 20, и я собираюсь перечислить некоторые очевидные плюсы такого решения. И это будет лишь крошечная их часть.

Вы можете делить юность на двоих

Вы молоды, энергичны, амбициозны, и вы вместе! Разве не прекрасно разделять потрясающие моменты юности и радость молодежной жизни на двоих?

Вы уже нашли то, что искали

В то время как некоторые люди тратят на поиски своей второй половинки десятилетия.

Вы развиваетесь вместе

И меняетесь к лучшему, совершенствуетесь, двигаясь вперед рука об руку!

Ваша привязанность крепчает

Потому что вы вместе проживаете эту жизнь и справляетесь с разными трудностями. Это очень сплачивает и усиливает преданность.

Вы всегда уверены в себе

О чем бы ни шла речь! Быть всю жизнь с одним человеком – это как иметь личного фаната 24/7. Он ни за что не даст вам усомниться в своих стремлениях и талантах.

Вы быстро обретаете мудрость

Потому что вам несказанно повезло найти своего человека в юном возрасте. И это позволяет понять, что действительно является важным в партнере и что необходимо для построения хороших, здоровых отношений.

Вы никогда не упадете

Потому что партнер, с которым вы через многое прошли, всегда поддержит. И он знает, в какой именно момент надо протянуть руку помощи.

Долой одиночество!

Каждый из вас знает – дома есть тот, кто встретит вечером объятиями и теплым ужином.

Вам можно забыть о проблемах знакомства

Это огромный плюс! Многие люди современного мира одержимы вопросами такого плана: «Где можно познакомиться с нормальным человеком? Как себя вести? Как быстро сближаться?» и т.д. Вы избавлены от этих хлопот.

Любовь всегда рядом

На протяжении долгих лет рядом находится человек, ежедневно напоминающий вам о том, как сильно он вас любит.

Вам легко и интересно

Потому что вы постоянно учите друг друга чему-то новому, путешествуете вдвоем, составляете планы на будущее и реализуете их. Даже поход в магазин за продуктами вместе приносит намного больше радости.

Вопрос брака теряет актуальность

Вы уже расписались! Вам не нужно думать о проведении торжества, покупке костюмов, приглашениях и т.д. Конечно, кто-то мечтает о роскошной свадьбе, но спонтанная роспись в ЗАГСе по любви без гостей и свидетелей – тоже весьма романтичный и лиричный поступок. И он становится очень интимным воспоминанием.

Ощущение безопасности всегда рядом

Как и вторая половинка. Вам не надо беспокоиться, пьяно танцуя на вечеринке, гуляя по набережной ночью или поздно возвращаясь с работы – партнер рядом.

Кто-то, конечно, может это оспорить. Но по статистике - так и есть. Когда вы молоды, то хочется все время проводить вместе со своей любовью. А с возрастом это становится привычкой, ибо порознь уже быть невозможно.

У вас есть друг

И товарищ, и советчик, и любовник, и партнер. Это и есть идеальные отношения – когда один человек дает так много, что нет нужды искать что-то в других людях.

Вас не забрасывают вопросами

Вот такими, например: «А жених-то есть?», «Когда свадьба?» и т.д. Хотя некоторые родственники могут не одобрить раннее вступление в брак. Впрочем, кому какое дело? Ведь это ваша жизнь!

Вы не знаете неловкости

Потому что считаете свою вторую половинку одинаково прекрасной как в домашней футболке с пятнами от майонеза, так и в роскошном вечернем наряде. И вы можете быть сами собой в обществе друг друга!

Не нужно метаться между карьерой и отношениями

Ведь вторая половинка уже есть! Никаких знакомств, попыток узнать друг друга, сблизиться и т.д. Ваша жизнь намного проще – вы возвращаетесь с работы и наслаждаетесь обществом того, кого много лет назад даровала сама судьба.

У вас больше опыта

Можно с уверенностью заявить, что если вы поженились в двадцать и прожили в браке 5 лет, то в теме семейной жизни у вас обоих мудрости в разы больше, чем у людей, вступивших в первый брак в 40.

Вы счастливы

По-настоящему и искреннее. Встречаясь вечером с друзьями, вы слушаете очередную жалобу подруги о том, что она никак не может найти достойного парня, а все эти бесконечные знакомства и свидания уже лишили ее всех сил. Или как товарищ каждый раз натыкается на непорядочных девушек.

И в эти моменты вы осознаете, насколько вам повезло и как велико ваше преимущество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие плюсы раннего брака выделили бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.