Решила проучить своего жадного супруга и подала на алименты: спустя год муж благодарил меня за науку

В советское время семейные отношения считались не только личным делом двух людей. Например, жены могли жаловаться на своих мужей в отделы кадров предприятий, привлекали профсоюзы к решению личных вопросов.

После жалобы жены мужа могли вызвать на разговор и в конце концов заставить жить по правилам и в соответствии с общепринятыми семейными традициями. К сожалению, сейчас все изменилось.

Ругаемся за деньги - а помочь некому

В 21 веке такой поддержки для женщин нет, и мужчины этим пользуются. Считают заработанные деньги только своими, выделяют на семью крохи, пользуются добротой жен.

Доходит до смешного. Женщины после развода получают больше финансовой поддержки, чем в браке.

Жаловаться только подружкам?

С такой проблемой столкнулась и я. Пожаловалась как-то знакомой. Она удивилась моей мягкотелости. Оказывается, она тоже столкнулась с проблемой прижимистости жадного мужа и тут же отнесла на него иск в суд! А что стесняться, если речь идет о благополучии детей?

Теперь знакомая очень довольна: у нее больше нет повода подозревать благоверного в лишних тратах.

Подать на алименты в браке несложно

По совету доброй женщины я собрала следующие документы для суда:

  1. Свидетельство о рождении ребенка.
  2. Свидетельство о браке.
  3. Выписку из домовой книги (нужна регистрация с ребенком по одному адресу).
  4. Копию паспорта.
  5. Типовое заявление по образцу суда, без лишних подробностей.
  6. Реквизиты счета в банке.

Все это нужно отнести по месту жительства в мировой суд. Никаких заседаний не проводится. Спустя несколько дней суд оформляет судебный приказ по назначению алиментов.

Что делать с приказом: не сдавать же благоверного приставам?

Некоторые опасаются, что приказ нужно нести к судебным приставам, и таким образом репутация супруга будет испорчена. Ничего подобного делать не нужно.

Приказ можно отправить на работу к мужу, в бухгалтерию. С этого момента вы будете получать часть средств супруга на свою банковскую карточку. Расклады такие: 25% на одного ребенка, 33% на двух детей и 50% на трех детей.

Кстати, если вы в декрете, то можете подать заявление и на себя. И получать дополнительные деньги.

Почему алименты в браке - это лучше, чем ругаться

Самое ценное в алиментах - то, что вы теперь точно знаете, сколько у супруга заработная плата. Конечно, возможны и какие-то неучтенные выплаты, но все чаще предприятия работают совершенно честно и показывают все доходы.

К тому же алименты не могут быть затронуты ситуацией, когда банк будет требовать с вашего мужа вернуть кредит. А в жизни всякое бывает.

Мой опыт спасения личной жизни

После того как денежный вопрос между нами был прояснен - семейные отношения стали только улучшаться. Ведь теперь не было недоговоренностей и сомнений, а также подозрений в трате денег налево.

Уже несколько лет я каждый месяц получаю средства "на детей" и понимаю, как планировать бюджет. И считаю, что нет тут ничего такого - подать на алименты в браке. Это совершенно не стыдно!

Кстати, через год после моего решения подать на алименты - супруг мне признался, что благодарен мне. За науку и опыт. Мол, я перевернула его представление о семье и детях и научила реальной ответственности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто ссоритесь с супругом по поводу денег?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.