Мужчина постоянно подшучивал над женой по поводу ее готовки, и однажды она решила ответить ему той же монетой

Порой люди, сами того не осознавая, причиняют боль своим близким. Чтобы осознать ошибку, они должны оказаться на месте своей жертвы и испытать похожие эмоции. Татьяна, уставшая от бесчувственных шуток мужа по отношению к ней, решила отплатить ему той же монетой, чтобы преподать урок на будущее.

Подшучивания мужа

Дмитрий, 30-летний муж Татьяны, часто шутит по поводу ее кулинарных способностей, когда они едят у кого-то в гостях. Он обычно хвалит угощения, а затем, обращаясь к жене, язвительно спрашивает: «Почему ты не можешь готовить так? Может, тебе стоит взять пару уроков?»

Супруги живут вместе уже шесть лет, и в течение всего этого времени повторяется одна и та же шутка. Даже дети запомнили замечания отца и стали повторять за ним. Татьяна говорила с Дмитрием о своих чувствах, но он только отмахнулся от нее. Мужчина продолжает подшучивать над едой, приготовленной женой, хотя, по ее мнению, она хорошо готовит и не заслуживает упреков.

Ответ Татьяны

Татьяна была глубоко задета поведением Дмитрия, поэтому решила преподать ему урок. Однажды, когда они ужинали в компании друзей, она посмотрела мужу в глаза и сказала: «Муж Елены зарабатывает больше денег, чем ты. Может, тебе стоит взять у него пару уроков?»

Все присутствующие за столом засмеялись, кроме Дмитрия. Когда супруги вернулись домой, Дмитрий обвинил Татьяну в том, что она унизила его и заставила почувствовать собственную неполноценность. Он явно не был готов к тому, что против него используют его же оружие.

Кто прав в этой ситуации?

Ситуация неоднозначная, и сложно оценивать действия незнакомых людей. Однако Татьяна вызывает большую симпатию, так как она пыталась с помощью разговора решить проблему, но муж проигнорировал ее чувства. Нежелание Дмитрия осознавать свою вину привело к тому, что он сам оказался на месте Татьяны. Хочется верить, что эта ситуация послужит для него уроком и в следующий раз он дважды подумает, прежде чем делать жене замечания в компании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, женщина правильно поступила, решив публично подшутить над мужем?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Конечно права, это не воспитанность её мужа, в гостях унижать жену,это хамство. Правильно она его проучила
Копировать ссылку
3
жена правильно осадила мужа.мой свекор так же пошутил ,так свекровь кастрюлю с супом у него на глазах в унитаз смыла,больше не шутил
Копировать ссылку
5
И чем закончилось? Разводом?
Копировать ссылку
23
Мораль этого рассказа не в том кто лучше готовит или кто больше зарабатывает, а в том, что нельзя делать замечания прилюдно жене (мужу). Проявлять чувство ТАКТА в супружеских отношениях, конечно если хотите сохранить в семье нормальные отношения, и в конечном итоге саму семью.
Копировать ссылку
-19
В наше время стыдно невкусно готовить в интернете полно рецептов а мужчины разные - одни больше зарабатывают другие меньше. Пусть посторонние скажут - вкусно готовит Татьяна или нет. Может он любит жирную пищу а она варит нежирную
Копировать ссылку
Но, ведь, в данном случае суть конфликта не в том, вкусно ли жена готовит или нет, а в том, что супруг публично делает ей замечание. Женщине это неприятно, что вполне естественно.
Копировать ссылку
Да, в интернете полно рецептов. Что мешает мужу ими воспользоваться? не нравится готовка жены - флаг в руки, готовь сам.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.