Муж расхотел возвращаться домой, к семье. В чем же дело, если он не ходит "налево", и как жене не наломать дров в этой ситуации

Муж по-прежнему возвращается домой, но уже без особой радости. К большому сожалению, именно в такой момент женщины начинают "ломать дрова", чем только усугубляют ситуацию, сильно отдаляя своего партнера. Чтобы этого не происходило, нужно понимать истинные причины нежелания мужчины идти домой, а не ограничивать одной лишь мыслью о том, что он налево ходит.

Дома неуютно

Мужчины не любят находиться там, где нет спокойствия и уюта, они без радости идут в тот дом, где нет женского тепла, а вместо него встречают заботы и даже негатив.

Задача хозяйки — вкладывать душу в жилище. Неплохо поставить на видное место предметы, которыми интересуется ваш мужчина. Очень важны порядок и чистота в доме и, конечно же, присутствие запаха домашней еды.

Скучная женщина

Чаще всего мужчины начинают испытывать скуку рядом своими женщинами в те моменты, когда заканчивается гормональная буря. Еще вчерашние влюбленные успокоились и наконец-то увидели друг друга без розовых очков. Тут-то иногда и наступает прозрение: оказывается, женщина не такая интересная, как казалось раньше — с ней даже поговорить не о чем!

Так день за днем скука начинает "съедать" отношения, отчего они начинают надоедать. В итоге все доходит до того, что мужчина попросту не желает возвращаться домой.

В такой ситуации выход один: начать развиваться, становиться интересной личностью. К сожалению, желая облачить себя в красивую обертку, женщины порой забывают об этом.

Вечная усталость

Усталость рушит отношения. Причем речь идет как о мужчинах, так и о женщинах. Плохо, когда мужчина, уставший на работе, приходит домой и видит такую же жену: со временем она просто перестает быть интересной ему. Зачастую жены не только пребывают в пожизненно усталом состоянии, но еще и перестают следить за собой, ссылаясь на отсутствие сил и времени. В такой ситуации можно смело готовиться к очень скорому появлению любовницы у мужчины.

Все, что желает увидеть мужчина, вернувшись домой, — супругу, порхающую вокруг него, словно бабочка. Многие женщины сейчас могут возмутиться, мол, я тоже работаю и имею право уставать. Безусловно, этого права никто не отнимал. Но, чтобы вы знали, любовницы мужчин всегда выигрывают у жен именно своей легкостью, к которой все неосознанно тянутся. Так что выбирать вам.

Семейные хлопоты

Очень часто у мужчин пропадает желание приходить домой в тот период, когда в семье появляются дети. Причина в раздражающих факторов в виде шума, криков, беспорядка и прочих моментов, без которых обычно не обходится появление ребенка в доме.

Многие женщины обостряют ситуацию тем, что начинают упрекать мужчину за то, что он не испытывает желания помогать с воспитанием детей. Это вызывает в нем еще большее раздражение.

Такие обстоятельства приводят лишь к тому, что мужчина с головой погружается в работу. Все ради того, чтобы реже появляться дома, где для него точно не будет спокойствия. Некоторые действительно находят себе женщин на стороне или чрезмерно увлекаются общением с друзьями.

Зависимость и навязчивость

Две черты, которыми любят грешить современные женщины, не понимая, что ими они отталкивают своих мужчин. Речь идет о чрезмерной навязчивости и демонстрации полной зависимости от него.

Мужчины — охотники. Кажется, этот факт уже давно осознали все, но не все поняли, как этим качеством можно пользоваться на практике. Они не любят, когда "слишком сладко", и не умеют ценить тех женщин, которые демонстрируют к ним сильную привязанность и зависимость от него. Как только это случается, интерес сразу падает вплоть до того, что мужчина теряет внутреннее желание возвращаться к ней.

Стоит ли женщине меняться, если муж охладевает к ней?

Вечный вопрос, на который дают совершенно противоположные ответы. Одни женщины уверены, что меняться на стоит, мол, если мужчина хочет отдалиться, он непременно сделает это: ломать себя и меняться не нужно. Другие убеждены, что, желая сохранить отношения, нужно хвататься за любую соломинку.

Если дороги отношения, действительно нужно что-то менять — любая умная женщина понимает это. Только не с внешности следует начинать, а с внутреннего состояния.

Чтобы мужчина начал ощущать себя доме по-другому и захотел возвращаться в родные стены снова и снова, нужно подарить ему ощущение легкости в них. Главная ошибка всех, кто "топит" отношения в такой ситуации — женщины начинают принимать позицию "жертвы", подчиняя себя всем прихотям мужчины, желая стать незаменимой для него. В итоге получается обратный эффект: жены становятся не любимыми и дорогими, а просто удобными (порой и раздражающими).

Если мужчина начал утрачивать интерес к женщине, ее задача — стать легкой и интересной, в первую очередь для самой себя. Нужно заняться поиском своего идеального психоэмоционального состояния и попытаться достичь внутренней гармонии. Смена имиджа и новые вещи в гардеробе — это лишь вспомогательные инструменты, но не основные козыри в деле возвращения интереса мужчины к себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы: почему мужчина не хочет возвращаться домой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.