Ловушка несчастливого брака: расстаться или перестраивать отношения к обоюдному удовольствию

Вступая в брак, каждый человек надеется на долгую и совместную жизнь. Но когда проходит некоторое время, то иногда супруги начинают чувствовать себя некомфортно. И вот тогда они попадают в ловушку такого неудачного брачного союза, не понимая, как лучше им поступить: перестроить отношения так, чтобы они приносили обоим партнерам удовольствие, или все же расстаться.

Ловушки неудачного брака

Консультант по связям с общественностью Гурприт Сингх указывает на то, что такой период несчастья может наступить в любом браке. И в такой ситуации можно легко застрять.

Обычно такой период наступает тогда, когда в семье происходят какие-то важные изменения, например появление новой работы или потеря старой должности, смерть кого-то из близких или что-то иное.

Но обычные несчастья начинаются намного раньше, но только они постепенно развиваются и в самые тяжелые моменты достигают своей кульминации. Если проблемы возникают, то не стоит их замалчивать или не обращать на них внимания, а нужно определяться с тем, чтобы решить, какие способы помогут привести в порядок вашу личную жизнь, или же подумать о том, как оформить развод.

Когда брак неудачен, то супруги испытывают массу самых различных эмоций. Это и печаль, и разочарование, и чувство вины, и желание быть счастливым. Но нужно научиться отделять человека от тех обстоятельств, в которых вы находитесь. И главное - решить, желаете ли вы дальше поддерживать отношения с человеком, с которым живете в браке.

Поступки для решения проблем в браке

Несчастливый брак всегда приносит чувство вины, и прекратить его бывает нелегко. Еще сложнее происходит разрыв, если в союзе есть дети. Расставание супругов подразумевает исключение партнера как физически, эмоционально, так и финансово.

Но не стоит действовать в одиночку, а нужно своему партнеру сообщать о своих планах, может быть, даже что-то с ним согласовывать. Но сначала все хорошо обдумать и действовать поэтапно. Никогда не стоит принимать решение в спешке.

Слышать партнера

Можно перед тем, как окончательно расстаться, попытаться сделать это расставание на время и посмотреть, насколько вы готовы к этому. И может так оказаться, что развод вам совсем и не нужен.

Можно обратиться за помощью к специалисту или к какой-то супружеской паре, которая уже имеет большой стаж семейной жизни.

Понимая, что ваш брак неудачный, и желая развестись, не стоит забывать о том, что есть еще и партнер, с которым нужно разговаривать и все ему объяснять. Нужно найти время, чтобы вместе во всем разобраться. И это может привести к изменениям, которые позволят перестроить отношения. Не стоит быть грубым, а просто правильно приводите свои аргументы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли трудные периоды в вашем браке и как вы с ними справились?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.