Финансовая и эмоциональная безопасность: почему все чаще мужчины предпочитают более старших женщин

Чего мужчины хотят на самом деле от отношений? У большинства представителей сильного пола одни и те же потребности. Они хотят, чтобы их уважали, ценили, любили, стремятся к равноправным отношениям. Молодые девушки больше настроены на поиск того, кто бы полностью взял на себя их проблемы. И только зрелые женщины стремятся к партнерству в отношениях, поскольку являются самодостаточными личностями.

Вот несколько причин, почему мужчин привлекают представительницы прекрасного пола постарше.

Эмоциональная стабильность

Юные девушки обычно очень ранимы, чувствительны, импульсивны, обидчивы. Они еще не распознают свои эмоции, не умеют контролировать свои чувства и себя в любовных отношениях. Дает о себе знать неопытность и всплеск гормонов.

Вот почему отношения с молодыми девушками не отличаются эмоциональной стабильностью. Мужчин начинает раздражать непоследовательность и частая смена настроения юных партнерш, поэтому когда они знакомятся с женщинами постарше, то очаровываются ими.

Ведь возрастные женщины все о себе понимают, умеют контролировать эмоции, не закатываю истерик на ровном месте. Именно с ними можно обрести эмоциональную стабильность.

Жизненный опыт

Со взрослой женщиной всегда есть о чем поговорить. Она повидала немало, имеет большой опыт за плечами, может дать дельный совет по тому или иному вопросу, что-то полезное порекомендовать. С такой женщиной мужчина может развиваться, расти в личностном плане, открывать и узнавать что-то новое.

С молодыми девушками так бывает редко. Это они ждут от женихов, что бы те их чему-то научили. Из-за отсутствия жизненного опыта они могут заблуждаться по поводу многих вещей.

Определенность

Зрелые женщины точно знают, чего именно хотят от жизни и от отношений. Они не будут попусту тратить свое время, поэтому сразу говорят мужчинам о своих ожиданиях. А дальше уже дело партнера — соглашаться на предложенные условия или нет. Поэтому мужчинам в этом плане легко со зрелыми женщинами. Все честно, открыто, понятно, прозрачно.

А вот в отношениях с молодыми особами особой ясности нет. Сказывается отсутствие того самого жизненного опыта. Девушкам в юном возрасте и правда тяжело понять, чего они хотят от мужчин, от себя, от жизни. Это понимание приходит с годами.

Финансовая стабильность

Как правило, многие молодые девушки ожидают того, что мужчины будут их содержать. Поэтому основные финансовые хлопоты по обеспечению семьи ложатся тяжким грузом на представителей сильного пола. Им нужно думать, где взять денег, чтобы создать комфортные условия для жены и детей.

Зрелые женщины обычно финансово независимы, поэтому не претендуют на роль содержанок. Они готовы рассматривать совместный или раздельный бюджет, при этом будут вносить свою часть. Или хотя бы не требовать от мужчин денег на маникюр, педикюр и прочее.

Ум и интеллект

Взрослые женщины более интеллектуально развиты, нежели юные особы. Поэтому они более привлекательны в глазах мужчин. Они интересные собеседницы, обычно остроумные, с хорошим чувством юмора. А как известно, ум ценится гораздо больше внешности. И даже самая малопривлекательная внешне женщина, если является интересной остроумной собеседницей, сразу как магнитом притягивает к себе молодых мужчин.

Принятие

Молодые девушки стремятся подстроить мужчин под себя. Порой из-за неопытности они унижают избранников, скупятся на похвалу, не осознают, насколько важна для мужчин благодарность, признание.

Возрастные женщины прекрасно знают, как правильно вести себя с мужчинами, чтобы образовался прочный союз. Где надо — они похвалят, где надо — промолчат или тактично дадут понять, что мужчина делает не так и как надо сделать. Но все это будет происходить без морального прессинга. Поэтому мужчинам комфортно со зрелыми женщинами: те принимают их такими, какие они есть.

Личное пространство

Молодые девушки обычно плохо осведомлены об этом понятии. А вот зрелые женщины прекрасно понимают, что мужчин нельзя тотально ограничивать в свободе. Им нужно давать возможность вдохнуть глоток свежего воздуха, предоставить личное пространство. Зрелая женщина знает, что, если мужчина захотел встретиться с друзьями, это совершенно не означает, что он ее разлюбил.

А вот молодая девушка именно так и подумает и обидится, что избранник предпочел ее компании компанию приятелей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к парам, где женщина старше мужчины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.