Может ли счастье в браке зависеть от синхронизации мозговых волн партнеров

В чем заключается настоящее семейное счастье? Сложный вопрос. Каким оно должно быть? Кто-то утверждает, что противоположности притягиваются. Кто-то говорит о том, что партнеры должны иметь сходство в характерах. Каким же все-таки является счастливый и крепкий брак? Мозговые волны должны быть синхронизированы.

Новое исследование

Китайские ученые провели новое исследование, касающееся данного вопроса. Для этого было набрано 35 пар, которые состояли в браке не менее одного года.

Для того чтобы более точно спрогнозировать семейное счастье, ученые решили просканировать мозг каждого участника и измерить его активность при просмотрах различных видеороликов. Некоторые из них были связаны с браком (к примеру, были показаны пары, которые рассказывали о своих отношениях, о своих детях). Другие ролики никакого отношения к теме брака не имели. Это были видеозаписи о еде, архитектуре или цветах.

Мозги синхронизированы

Как только учеными была проанализирована мозговая активность, они смогли отметить то, что те пары, которые сообщают о более высоком уровне удовлетворенности в отношениях, имеют большую синхронизацию нейронов в моменты просмотра видеороликов, связанных с семейной жизнью. Соответственно, у них активизируются одни и те же точки в одних и тех же частях мозга при просмотре. Другие записи таких эмоций не вызывали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, притягиваются ли противоположности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.