Защищаем отношения от чужого мнения и давления: как лучше объявить о том, что мы счастливы и не свободны в соцсетях

Многие медийные личности скрывают от прессы свои отношения, а потом посредством соцсетей объявляют об изменениях в личной жизни. Размещая совместные снимки в аккаунтах, они как будто объявляют обществу о том, что они пара и счастливы вместе.

Аналогичным образом стали поступать и простые люди, далекие от славы и популярности. Разбираемся в подводных камнях такого тренда и выясняем, стоит ли во всеуслышание объявлять о своем личном счастье.

Последствия публичных проявлений любви

Идея сообщить об изменениях в личной жизни может казаться заманчивой. Однако есть некие подводные камни, которые следовать учитывать, когда вы решаетесь на такой шаг. Во-первых, когда все ваше интернет-сообщество будет осведомлено о вашем новом статусе, то потом, в случае расставания с партнером, вы рискуете попасть в неприятную ситуацию.

Когда бывший начнет отписываться от вас в соцсетях, или когда ваши подписчики начнут активно интересоваться, почему вы не размещаете совместные снимки, то вам придется оправдываться либо хранить молчание и игнорировать подобные высказывания. В любом случае во время и без того болезненного разрыва подобное вторжение в личное пространство будет травмировать еще больше. А ведь этого бы не было, если бы изначально не афишировались отношения.

Во-вторых, следует учитывать то общество и культуру, в которой вы находитесь. Например, ваши старшие родственники могут неодобрительно относиться к вашим публичным проявлениям любви. Из-за этого вы можете чувствовать моральное давление, осуждение со стороны близких и родни.

Совет от коуча

Коуч по свиданиям и отношениям Сара Луиза Райан рекомендует такой вариант: пока вы просто встречаетесь, вы не позиционируете себя в соцсетях как пара. Только когда отношения будут официально узаконены, и на вашем пальце окажется обручальное колечко, тогда вы заявляете о смене семейного положения.

По мнению эксперта, это та безопасная стратегия, с помощью которой вы минимизируете любые риски. Во-первых, не выносите личную жизнь на всеобщее обозрение. Во-вторых, не чувствуете себя униженным, если экс-партнер отпишется от вас после расставания.

В-третьих, не будете сталкиваться с осуждением консервативной родни. В конце концов, за вами не закрепится слава человека, который регулярно переходит из одних отношений в другие, в итоге ни с кем не доходя до ЗАГСа.

В тандеме с партнером

Очень важно договориться со своим партнером, чтобы вы оба придерживались концепции, описанной выше. То есть, никто из вас не пишет о том, что вы пара, пока не состоится свадьба.

Если же вы или ваш партнер не согласны следовать подобной схеме, то подумайте о причинах: почему вам так важно заявить о своей любви и наличии второй половинки в соцсетях? Возможно, у вас есть желание отомстить бывшему? Или утереть нос родственникам и друзьям, которые привыкли видеть вас или вашего партнера в одиночестве?

Ведь если люди просто счастливы, им хорошо вместе, то они наслаждаются обществом друг друга, не думая ни о каких публикациях в соцсетях. Если же есть непреодолимое желание публичных проявлений любви, то это может свидетельствовать о том, что в отношениях все не так гладко.

Вместо заключения

Коуч по свиданиям и отношениям Сара Луиза Райан подчеркивает, что каждый человек индивидуален. И каждый сам для себя решает, что ему публиковать, а что нет, что выносить на всеобщее обозрение, а что скрывать от посторонних глаз. Вы можете выбрать ту модель поведения, которая ближе лично вам. И все же правильно принимать взвешенные решения, думая о последствиях того или иного поступка. Предварительный анализ помогает избежать многих разочарований и проблем в будущем. Выбор остается за вами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, стоит ли рассказывать о своей личной жизни в соцсетях или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.