Как изменится человеческое тело через 1000 лет под влиянием окружающей среды и научного прогресса? Будущие люди будут выглядеть по-другому

Когда мы видим, как сильно изменился мир за последние сто лет, нам сложно вообразить, как еще он может трансформироваться, к примеру, еще через тысячу. Летающие машины? Телепортация? Заселение других планет? Искусственный разум? Биороботы? А кем станет человек в этом мире и впишется ли он в него вообще?

Научно-популярный канал ASAPScience составил фоторобот человека будущего с учетом изменяющегося климата, повсеместного внедрения технологий искусственного интеллекта и наследственных изменений, которые затрагивают мимические особенности лица, цвет кожи и некоторые особенности поведения.

Человек будущего

Через тысячу лет человеческое тело изменится до неузнаваемости. Из-за определенных генных мутаций, которые уже начались, в будущем цвет зрачков приобретет явный красный оттенок.

Изменение климата окажет сильное влияние на организм. В итоге человек станет худее, выше, его кожа приобретет темный оттенок, а голова увеличится, подстраиваясь под размер мозга.

В наши тела будет внедрено множество датчиков и нанороботов, которые не только усовершенствуют работу всех систем организма, но и смогут предотвратить развитие многих болезней.

Наши черты лица со временем кардинально изменятся.

Учитывая увеличившийся размер мозга, потемневшую кожу и другие особенности, ученые предположили, как будут выглядеть наши потомки.

А вы верите в подобные прогнозы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Многие лица будут напоминать -пришельцев из космоса,а будет ли у этих людей-продолжение рода и возможно,ли это при такой деформации всех органов тела и лица!!???
Копировать ссылку
0
Никак не изменится. За несколько тысячелетий не изменилось, почему должно что-то изменится сейчас.
Копировать ссылку
0
как соотносится субтильность с силой?
это как бэ... противоположные понятия

значит, люди будут делиться на умных и субтильных и сильных и глупых
что, собственно происходит все время
Копировать ссылку
0
инопланетян как изображали в первые сезоны Секретных материалов - вот это мы через 3000 лет)
Копировать ссылку
0
а я верю автору, в последние годы замечаю, что дети стали, как говорится в статье, субтильнее, выше и симпатичнее. беленькие детки остались только в староверческих деревнях. А азиаты какие красавцы сейчас и по росту не уступают европейцам!
Копировать ссылку
Это в Москве русских и "беленьких" почти не осталось, в России пока предостаточно. По поводу азиатов- Вы просто в Азии не бываете, судите по картинкам, у нас в Сибири этих "красавцев" навалом.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.