Почему еду, на которую села муха, стоит сразу же выбросить: ответ эксперта

Весна и лето всегда радуют нас хорошей погодой. В это время распускаются цветы, деревья становятся зелеными, а насекомые активизируются.

Мы хотим вам рассказать, почему нельзя есть еду, на которую села муха. Кто-то подумает: "Ничего страшного, что муха села на тарелку, просто прогоню ее и дальше продолжу кушать". Как же ошибается этот человек! Мухи - это разносчики инфекции.

В чем риск?

Муха несет на себе более 200 видов вредных бактерий. Подумайте только, на что она садится! На забытую еду, на животных, на мусор и даже на фекалии.

Небольшие волоски на лапках мухи - это настоящий дом для вредных и даже опасных для человека бактерий. Если насекомое прикоснулось к вашей еде, то оно уже "посадило" на пищу все вредные вещества. Мухе достаточно одной секунды, чтобы передать продуктам питания все бактерии с лапок.

Мнение экспертов

Чтобы получить бактерии, которые переносит муха, достаточно лишь прикоснуться к еде.

Известно, что насекомое не просто садится на пищу, но и опустошает свой кишечник на ней. Муха одновременно ест вашу еду и оставляет продукты переработки своего желудка в этой же тарелке.

На первый взгляд муха - безобидное насекомое, но она может принести на своих лапках холеру, брюшной тиф, дизентерию и так далее.

Как поступить?

"Избегайте пищи, которую трогала муха," - рекомендует энтомолог Рон Харрисон. Если не хотите выбрасывать всю еду из тарелки, то хотя бы отрежьте от порции кусок, на котором сидело насекомое.

Накрывайте свою еду, когда находитесь на природе, чтобы мухи не садились на пищу. В помещении установите специальные липкие ленты в зоне, где располагается еда. У мух не должно быть доступа к продуктам питания. Только так вы сможете спастись от патогенов, которые переносят насекомые.

Вы можете уберечь себя и свою семью от серьезных заболеваний, если воспользуетесь этими советами. Не жалейте продукты и смело избавляйтесь от испорченной мухой еды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выбрасываете еду, на которой сидела муха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.