Итальянский доктор о последствиях коронавируса на органы после выздоровления

Коронавирус сеет хаос в мире, и число заболевших растет очень быстро с каждым днем во всем мире. В то же время количество выздоровевших людей дает нам надежду, что мы сможем преодолеть эту пандемию. Но бывший врач сборной Италии по футболу Энрико Кастеллаччи говорит, что вирус по-прежнему представляет угрозу для пациента и окружающих его людей. Необходимо провести полное обследование даже после выздоровления человека.

Предупреждение доктора

В своем интервью доктор рассказал об осложнениях вируса, которые могут возникнуть в будущем, и о следах, которые он оставляет в организме человека. Он также решительно утверждает, что раннее принятие превентивных мер могло бы изменить всю ситуацию.

«Если бы мы осознали опасность тогда, когда этот кошмар начался в Китае, все бы сложилось совершенно по-другому», - сказал Энрико Кастеллаччи.

Врач утверждает, что после контакта с коронавирусом у людей могут развиться проблемы с сердцем, даже если они были полностью излечены.

«В футболе, например, дела обстоят иначе. Вероятность заражения спортсмена намного выше, когда он бежит, потому что у него меняется дыхание. Люди боятся, потому что понимают, что это не простой грипп. Игроки должны быть еще лучше подготовлены. Тем, у кого был положительный тест в прошлом, потребуется много тестов, потому что COVID-19 может привести к проблемам в будущем, он может вызвать проблемы с сердцем как для спортсменов, так и для других людей», - пояснил он.

Влияние COVID-19 на органы

После анализов и тестов, проведенных на спортсменах, медицинский работник Итальянского олимпийского комитета Антонио Спатаро утверждает, что новый коронавирус может оказывать серьезное воздействие на несколько жизненно важных органов.

«Проблема с COVID-19 заключается в том, что он может влиять на все, от сердечной деятельности до дыхательной функции, которые являются основополагающими», - пояснил он.

Даже после полного выздоровления человек все же обязан пройти полное обследование.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, когда закончится пандемия?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Деюро или дефакто когда закончится?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.