Европейцам предлагают медицинские туры в Россию для вакцинации от COVID-19

Популярность российской прививки от COVID-19 увеличивается в разных странах мира. Причем растет не только количество одобрений со стороны регулирующих органов разных государств, но и интерес со стороны обычных граждан. Итальянские СМИ сообщили о росте спроса на медицинские туры для вакцинации. Компании организовывают 20-дневные путешествия для всех, кто желает привиться в России.

Программа

За 20 дней туристам предлагают не только привиться от коронавируса, но и посетить некоторые достопримечательности страны. Подобные туры многие путешественники воспринимают в качестве лечебных. Например, в Европе довольно популярен медицинский туризм в Хорватию. В эту балканскую страну чаще всего приезжают для лечения зубов. В Турцию европейцы ездят не только для пляжного отдыха, но и ради выполнения операции по пересадке волос.

Высокий спрос на российскую вакцину обусловлен многими факторами. Интерес к препарату увеличился после публикации данных третьей фазы испытаний вакцины в авторитетном медицинском журнале. Повышенный интерес обусловлен и общим дефицитом вакцин на рынке.

Журналисты ранее сообщали, что такой формат туров организовали бизнесмены из Чехии. Стоимость путевки составляет около 100 тыс. рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, будет ли интерес к такой услуге увеличиваться в будущем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.