Не только луковый суп: что выведет лишнюю жидкость из организма в новогоднюю ночь и после нее

Устраивая праздничное застолье, мы часто потребляем много разных блюд и напитков, и в итоге это может привести к тому, что на следующий день появляются отеки на лице. Нужно знать о том, что выведет лишнюю жидкость из организма. Вот несколько рекомендаций относительно того, как именно избавиться от отеков, а также как предотвратить их появление.

Лимфодренажный суп

Чтобы после праздничного застолья выглядеть хорошо, стоит приготовить блюдо, которое поможет избавиться от отеков. Для этого хорошо подойдет луковый суп.

Французы очень любят лук-порей. Он хорош тем, что содержит в своем составе много калия, различные макро- и микроэлементы и множество витаминов. К тому же он способствует снижению аппетита.

Для приготовления нужно отварить 1 кг лука-порея на протяжении 30 минут. Затем бульон процедить, луковицы измельчить. Добавить в полученное пюре сок лимона, масло оливы и петрушку. Нужно 1 ст. пюре и 1 ст. бульона есть и пить каждые 2-3 часа перед праздниками.

Другие полезные советы

Чтобы не допустить неприятных последствий в виде отеков, стоит вместо консервированной кукурузы и горошка использовать свежезамороженные. Вместо покупных соков и газированных напитков стоит приготовить домашний сок или компот.

Также отличным вариантом станет зеленый чай. Для этого нужно 2 ст. л. зеленого чая заварить 1 л горячей воды и настоять на протяжении 1 часа. Взять 100 г чернослива. Промыть его и залить горячей водой. Дать настояться в течение 5-10 минут.

Чай процедить, добавить в него размягченный чернослив, немного натертого имбиря, 2-3 кружка апельсина и свежую мяту. Этот напиток поможет предотвратить проблемы с пищеварением, ускорить процесс выведения распада алкоголя, а также избежать образования отеков.

Во время праздничного застолья стоит отказаться от употребления хлеба, так как мучное провоцирует усугубление процессов брожения в кишечнике и провоцирует усиленное газообразование.

Кроме того, стоит уменьшить количество сладкого. Например, можно выбрать отдельный день с десертами и домашней выпечкой, но не сочетать их с основным приемом пищи.

В период праздников стоит соблюдать питьевой режим: для здорового человека нужно выпивать 30 мл воды на 1 кг веса. Не стоит выпивать за раз более 200 мл жидкости, чтобы не было слишком большой нагрузки на почки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как еще можно избавиться от отечности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.