Чакра "третьего глаза" отвечает за наше сознание и правильный взгляд на вещи: 10 простых поз йоги, влияющих на открытие этой чакры

Так как сейчас наступили достаточно сложные времена, связанные с пандемией коронавируса по всему миру, можно попробовать открыть чакры для изменения взглядов и совершенно другого восприятия мира. Сделать это можно при помощи йоги. Многие знаменитости используют технику йоги для улучшения своего состояния. Кроме того, при помощи несложных упражнений можно открыть третий глаз. Аджна располагается на лбу, между бровями.

Есть несколько шагов, выполняемых в йоге, которые направлены на то, чтобы прийти к открытости, воображению и просветлению. Вот некоторые позы в йоге, которые помогут открыть третий глаз.

Поза дельфина (главное фото)

Поза дельфина очень похожа на позу собаки мордой вниз, с которой многие люди достаточно часто связывают йогу. Однако есть определенные различия. Вместо того, чтобы опираться на кончики пальцев, нужно постараться опуститься еще больше, продвигаясь вперед.

Важно, чтобы ноги имели твердую опору, поэтому их нужно удобно поставить на коврике. Голова должна свободно свисать. При желании можно скрестить руки на груди.

Поза воина 1 с позой коровы

Поза воина 1 помогает активировать чакру третьего глаза. Нужно изначально принять позу воина в первой позиции, сделать несколько стабилизирующих вдохов, а затем постепенно перейти к тому, чтобы переместить туловище в позу коровы.

Создание особого пространства в груди и верхней части спины требует немного практики, именно поэтому нужно приложить максимум усилий, чтобы выполнить сцепление пальцев. Это требует достаточно много гибкости тела.

Поза смиренный воин

Это одно из наиболее известных движений во всей йоге. Они могут стать стимулирующими или использоваться очень осторожно. Поза скромный воин предлагает различные варианты положения рук и верхней части тела.

Это позволяет подключиться к чакре третьего глаза. Этот шаг является мощным, стабилизирующим и позволяет тем, кто практикует йогу, оставаться на связи со своей чакрой третьего глаза.

Изгиб вперед с широко расставленными ногами

Это достаточно простая и интуитивно понятная поза. Чтобы достичь желаемого результата и раскрыть чакры третьего глаза, нужно широко расставить ноги, а руки положить на талию. Почувствовать, как кровь устремляется к вашей голове и пульсирует. Нужно глубоко дышать.

Затем вытянуть руки сзади и попытаться сложить их вместе. Оставаться в таком положении нескольких глубоких вдохов. Нужно быть очень осторожным и медленно вставать после проведения упражнения.

Поза саранчи

Поза саранчи выглядит несколько странно и забавно, однако она помогает уменьшить боль в спине, укрепить позвоночник и хорошо проработать мышцы ног. Ваше тело обязательно поблагодарит вас за это. Нужно лечь на живот, вытянув ноги и руки.

Приподнять грудь от пола так, чтобы ваши бедра оторвались от пола. Нужно постараться максимально спокойно оставаться в таком положении и не раскачиваться. Подобные движения требуют сосредоточенности и особого внимания.

Поза выпад с вращением

Поза выпад с вращением потребует концентрации и баланса, однако она поможет раскрыть третий глаз. Нужно поставить ноги в стойку воина, согнув ногу, которая стоит впереди под углом 90 градусов, но не больше. Немного повернуться и поставить локоть на противоположное согнутое колено.

Это движение позволит создать искривление позвоночника. Нужно оставаться в таком положении на несколько минут и дышать глубоко, понемногу опускаясь с каждым вздохом.

Поза верблюда

Эта поза популярна у тех, кто пытается активировать чакру третьего глаза, а также у людей, пытающихся открыть сердечную чакру. Это дает людям особые предпочтения. Если вы не можете полностью наклониться назад и коснуться пальцами ног, то нужно положить руки на поясницу и стараться постепенно растягиваться.

Можно просто зафиксироваться в таком положении. Это будет намного лучше, чем стараться максимально опуститься, чувствуя при этом сильную боль. Это может привести к травме.

Широко расставленные ноги и опущенное туловище

Чтобы активизировать свою интуицию, а также стабилизировать тело, ум и душу, эта поза подходит как нельзя лучше. Кроме того, это положение поможет снять скованность с плеч и позвоночника.

Нужно встать прямо, широко расставить ноги и опустить туловище, дотронувшись рукой до лодыжки противоположной ноги. Это хороший способ растянуть позвоночник. Подниматься нужно очень медленно, чтобы не повредить связки и суставы.

Поза лук

Эту позу сложно принять с первой и даже со второй попытки, однако те, кто хорошо овладел практикой йоги, смогут открыть третий глаз.

Кроме того, такая поза поможет удлинить мышцы всех видов мышечных групп. Это одно из тех положений, которое йоги могут менять по собственному желанию.

Поза голубя

Это достаточно комфортное положение, которое уступает только лишь позе ребенка. Во время пребывания в таком положении растягивается позвоночник, а также вытягиваются бедра и руки. Ощущается особый комфорт и расслабление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, можно ли открыть чакры третьего глаза при помощи йоги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.