Как зарядить себя хорошей энергией, когда вокруг много негатива и плохих людей

В нашей жизни происходит бесконечное чередование отрицательных и положительных событий. Порой даже самый активный человек не хочет ничего делать. Причина тому – энергия негатива, которая концентрируется вокруг нас и лишает жизненной силы. Давайте узнаем, какую выгоду можно извлечь из негативных ситуаций, а также ознакомимся с методами, которые помогут нейтрализовать негатив.

Основной вред

Научное исследование головного мозга, проведенное доктором Риком Хансоном, доказывает, что на уровне физиологии наш мозг ориентирован на прием негативной информации: всего третья часть нейронов улавливает положительные эмоции. Причина заключается в том, что в процессе эволюции человек старался сначала выжить, а уже потом радоваться жизни. Именно поэтому указанная выше особенность мозга закрепилась физиологически.

Кроме того, наше собственное энергетическое поле коррелирует с энергетикой мира. Сейчас мы живем в непростой ситуации, многие переживают из-за пандемии коронавируса. Следовательно, в глобальное пространство выбрасываются огромные потоки негативной энергетики, которая оказывает влияние на каждого из нас. Собственной защиты порой оказывается недостаточно, чтобы противостоять весомым пластам чужих разочарований и обид.

Обращаем негатив себе на пользу

Конечно, сделать это сложнее, чем сказать, но при определенных знаниях вы сможете справиться. На помощь придет физиология головного мозга. Дело в том, что одна из характеристик нейтронов – эластичность, способность к созданию новые нейронных связей. Именно поэтому, настроив себя на волну позитивного мышления, вы сможете натренировать свой мозг таким образом, чтобы он воспринимал все хорошее и научился игнорировать негативные моменты.

Например, девушка поссорилась с подругой, узнав, что та за спиной негативно о ней отзывается. Кажется, что ситуация ужасная и никакого положительного посыла не имеет. Но посмотрим глубже. Девушка узнала правду. Теперь она перестанет общаться с завистницей, доверять ей свои секреты. В результате вокруг нее будет гораздо меньше негатива. Используя образ из мифов, скажем, что ей удалось отрубить Гидре голову.

Медитативные техники

Это самый действенный способ подзарядки нашего энергетического поля. Даже официальная медицина согласна с тем, что медитации способны приносить реальную пользу. При этом вовсе не обязательно осваивать сложные асаны, требующие запредельной гибкости. Включите расслабляющую музыку, зажгите ароматическую свечу с любимым ароматом, сядьте в позу лотоса или любую удобную. Мысленно перенеситесь в идеальный мир, представляя, как воды водопада смывают с вашего тела негативные энергетические потоки.

Письмо

Еще одна действенная техника – написать на листе бумаги все, что вас тревожит. Достаточно часто мы испытываем стресс из-за недосказанности. Но написанная на бумаге проблема уже не кажется такой же ужасной, как нарисованная в картинах подсознания.

В ходе написания такого письма вы непременно почувствуете, что становится легче, ведь негатив вы передаете бумаге, выводя его из глубин своей души. После написания письмо сожгите, пепел развейте по ветру.

Диалог с Миром

Сама Вселенная готова вступить с нами в диалог, однако начать его должен человек. Не стоит обрушивать на Мир бесконечные потоки жалоб. Лучше поблагодарите судьбу за те дары, которыми она вас наградила. После этого расскажите о своей проблеме, попросите помощи в ее разрешении. Эзотерики рекомендуют активно использовать визуализацию, то есть представлять себе, что все трудности остались далеко позади.

Например, если вам не удается сдать экзамен на вождение автомобиля, если вы провалили уже несколько попыток, попросите помощи у Вселенной. И непременно представьте, как вы идете получать новенькие права, как садитесь за руль автомобиля. Концентрироваться на негативе и постоянно вспоминать собственный провал не стоит. Концентрируя вокруг себя отрицательную энергетику, вы сами создадите барьер и не можете получать подсказки судьбы.

Дыхательная методика

Это секрет быстрого возвращения из стрессового состояния в нормальное. Если в жизни случилось нечто неприятное, для начала сядьте. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, стараясь нормализовать дыхание. Сфокусируйте внимание на работе легких. Постепенно вы почувствуете, что проблема отходит на второй план, уступая место уверенности в себе и желанию действовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие методики борьбы с негативом используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.