Готовим мантру, соль, лаванду: как провести издревле используемый ритуал духовного принятия ванны

Банные ритуалы пришли к нам из древности. Во всех культурах существовали обряды очищения не только телесного, но и духовного. Основная цель таких ванн - снятие энергетических блоков, проблем, поднятие духовного уровня. Если вы чувствуете упадок сил, подавленность, эмоциональное истощение, обязательно примите духовную ванну. Вот несколько советов, как подготовиться и принять ванну, чтобы получить максимальную пользу.

Подготовка

Прежде чем вы погрузитесь в теплую ароматную воду, убедитесь, что атмосфера ванной комнаты подходит для проведения ритуала. Это должно быть священное пространство, которое резонирует с духовными намерениями. Прежде всего, тут нужно навести порядок, выбросить пустые флаконы, промыть с чистящим средством. Обратите внимание на фэншуй, специалисты настоятельно рекомендуют устроить все по восточному принципу. Поставьте ровно все предметы, подвиньте столик, стул, подготовьте для использования все масла, соли, специи.

Приведите себя в порядок

Быстро примите душ, расчешите волосы, дайте себе откровенный ответ на вопрос, что вы хотите получить от ритуала. Настройтесь на позитивный лад, потому что вы отдаете ванне энергию, и ее же получите обратно. Поэтому подойдите к аккумуляции внутренних резервов ответственно.

Наполните ванну

Наберите достаточное количество воды комфортной температуры, не очень горячей, разложите рядом ингредиенты. Это могут быть травы, соли, эфирные масла, магические кристаллы, свечи и благовония, все то, что создает нужную атмосферу. Обычно для ритуалов используется лаванда, шалфей, ромашка, растения , которые расслабляют тело и разум. Включите медитацию. Глубоко вздохните, прочитайте вслух молитву или мантру, огласите вслух ваше намерение, параллельно соединяя и растворяя в воде приготовленные ингредиенты.

Время принятия ванны

Лежать в горячей воде полагается не менее получаса, старайтесь как можно глубже держаться на всем протяжении времени. Налейте воду на голову, вместе с тем стараясь изгонять все негативные мысли и эмоции. Сосредоточьтесь на расслаблении. В этот момент можно снова повторять любимую мантру или молитву.

После принятия ванны дайте своему телу высохнуть естественным путем, без полотенца. Это позволит продлить получать положительную энергию. Если есть возможность, прилягте на диван или кушетку, сосредоточьтесь на дыхании, помедитируйте.

Какие ингредиенты использовать

Для приготовления духовной ванны нет единого рецепта, все зависит от наличия и ваших предпочтений. Можно использовать один-два ингредиента или больше. Пусть это будет обычная поваренная, морская, гималайская соль, не меньше трех горстей. Кроме того, соль позаботится о состоянии вашей кожи и выведет токсины.

Использовать можно и пищевую соду, она помогает очистить ауру от любого негатива. Достаточно будет половины чашки.

Розовая вода тоже подойдет. Правда, потребуется время на ее приготовление. Лепестки роз нужно отварить, пока весь пигмент не выварится. В ванну можно сразу добавить и сухие лепестки, только при сливки воды обязательно пользуйтесь решеткой, иначе все забьется. Кстати, существует мнение, что розовая вода одна из немногих ингредиентов помогает человеку определить себя и найти свой истинный путь.

Популярна в подобных ритуалах и лаванда. Используйте как сухие или свежие цветки, таки эфирное масло. Одно другому не мешает. Растение помогает расслабиться, оказывается успокаивающее действие на психику, сглаживает эмоции. Чем больше добавите лаванды, тем крепче будет аромат.

Что касается использования кристаллов. Предпочтение отдайте лунному камню аметисты, дымчатому кварцу, витрину, селениту. Это камни-обереги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько раз в неделю вы принимаете ванну?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.