Кальций, жиросжигающие пилюли и даже соя: 5 пищевых добавок, которые не подходят мужчинам старше 40 лет (и почему)

Мужчинам в возрасте от 40 лет и старше крайне важно действительно хорошо заботиться о себе, своем психическом, физическом и духовном состоянии.

Соблюдение здоровой диеты, основанной на овощах и мясе является одной из главных вещей, которые нужно соблюдать наряду с выполнением физических упражнений. Это позволит быть здоровыми до самой глубокой старости.

Все эти условия создают хорошую основу для здорового старения и даже некоторого обращения возраста вспять. Помимо этого, есть множество добавок, которые можно добавить в свою диету.

Тем не менее, важно четко знать то, что не стоит слепо доверять рекламам специальных добавок, которые обещают просто чудодейственный результат. Вот несколько основных добавок, которых стоит избегать мужчинам после 40 лет, чтобы сохранить хорошее состояние здоровья.

Диетические добавки или жиросжигатель

Эти добавки часто содержат продукты, стимулирующие работу сердечной мышцы и повышающие кровяное давление. Это можно нанести значительный вред сердечно-сосудистой системе и почкам.

Часто они являются стимуляторами, которые могут увеличить факторы риска инсульта, проблем с почками, сердечного приступа, импотенции и возникновения эректильной дисфункции.

В молодом возрасте мужчины могут нормально переносить эти формы стимуляторов. Однако, по мере старения, они наносят вред здоровью. Если хочется уменьшить жировые отложения, то нужно обеспечить правильное питание и уделять внимание занятиям спортом.

Энергетические напитки

Стоит отказаться от этих напитков с кофеином. Все это по причине того, что они могут оказывать негативное воздействие на мозг, сердце и сосуды.

Даже те энергетические напитки, которые не содержат много сахара, в своем составе имеют большое количество кофеина. Кроме того, в них присутствуют искусственные подсластители, которые негативно влияют на уровень глюкозы, который очень сильно падает.

Лучше всего пить зеленый чай, кофе или же другие чаи с кофеином. Они помогут повысить уровень энергии без резких стимуляторов.

Усилители или средства для поддержания тестостерона

Эти средства не такие уж и плохие. Однако их нужно принимать вместе с блокаторами эстрогена. В противном случае можно получить более высокий уровень эстрогена и негативные последствия от этого повышения.

Большинство безрецептурных бустеров тестостерона, если они не являются смесью трав, могут повышать уровень тестостерона, чего мужчины могут хотеть с возрастом. Однако, стоит помнить о том, что эти средства также повышают уровень эстрогена.

В результате этого увеличивается ткань молочной железы, воспаление мозга, эректильная дисфункция, отек всего тела и плохое настроение.

Именно поэтому, если собираетесь принимать бустер тестостерона любого типа, обязательно нужно добавить блокатор эстрогена, например, дикую крапиву, хризин, маку, а также вещества, получаемые из овощей семейства крестоцветных.

Добавка на основе сои

Несмотря на то, что есть определенные разногласия относительно этого утверждения. Некоторые доктора говорят о том, что нет доказательств того, что соя и другие фитоэстрогены оказывают негативное влияние на мужчин.

Эти средства повышают уровень эстрогена и снижают тестостерон у мужчин, имеющих особую чувствительность к сое. Несмотря на это, все же можно добавлять в свой рацион тофу, эдамаме и т. д.

Добавки кальция

Это может быть достаточно неожиданно для многих, однако, добавки с кальцием могут быть вредными для мужчин старше 40 лет.

Особенно это опасно, если соблюдаете неправильную диету и не занимаетесь спортом. Это повышает риск сердечного приступа и атеросклероза.

Повышенный уровень кальция наряду с хроническим воспалением из-за неправильного питания увеличивает отложение кальция, что приводит к проблемам с артериями.

Каких еще добавок нужно избегать?

Любые другие добавки, которых нужно избегать во многом зависят от биохимических показателей крови. Лучше всего постараться как можно больше полезных и питательных веществ получать из пищи.

Кроме того, важно предварительно проконсультироваться со своим лечащим доктором, который порекомендует то, что можно принимать без вреда для здоровья.

Мужчинам старше 40 лет нужно очень внимательно относиться к своему здоровью. Именно поэтому, к выбору пищевых добавок важно относиться с особой осторожностью.

Какие добавки можно принимать мужчинам

Подбирать все комплексы нужно строго индивидуально, в зависимости от состояния здоровья, наличия хронических заболеваний, образа жизни и т. д. Принимать комплексы витамин и минералов нужно на регулярной основе, независимо от времени года.

Важно, чтобы в организм поступали вещества, которые нормализуют состояние нервной системы, сердца и сосудов, улучшают память и повышают уровень иммунитета и энергии. Однако в любом случае требуются консультация доктора и проведение комплексного обследования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще добавки вредные и полезные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.