Водителя на машине-банане остановил полицейский. От него он уехал с деньгами

Стив Брейтуэйт в 2011 году закончил модернизацию автомобиля Ford F-150, преобразовав его в самый длинный в мире автомобиль-банан, что официально зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса.

Последние два года пятидесятидевятилетний Стив путешествует на своем супербанане по всей Америке, совмещая бизнес с путешествием. Он работает кем-то вроде странствующего таксиста, подвозя пассажиров в том направлении, куда держит путь. Таким способом он зарабатывает деньги на дальнейшее путешествие. А об интересных и необычных встречах регулярно рассказывает в социальных сетях.

Идея строительства "банана"

Брейтуэйт переехал в США в 1986 году из Англии. Жил в городе Линден штата Мичиган. У него был небольшой бизнес по изготовлению и продаже табличек с адресами. Этого хватало на жизнь, но занятие было невыносимо скучным.

В какой-то момент Стиву захотелось сделать что-то диаметрально противоположное, веселое и нелепое.

Он поговорил с друзьями, купил Ford F-150 и они приступили к созданию "единственного в мире моторизованного банана".

За два с половиной года работы, которой они отдавали все выходные, автобанан был готов. На его изготовление Стив затратил около 25 000 долларов.

Первая часть плана была выполнена.

Вторая часть плана: банановая кругосветка

У Стива Брейтуэйта была еще одна мечта. Он хотел на своем автомобиле проехать по всему миру.

В начале 2018 года Стив начал свое путешествие. Пока еще он колесит по дорогам Америки и не успел посетить все 50 штатов. Но он надеется, что ему удастся объехать земной шар на своем автомобиле-банане.

За двухлетнее путешествие Брейтуэйт встречал много разных людей. Об одной из необычных встреч он недавно рассказал в Facebook.

Необычный полицейский

Проезжая в штате Мичиган рядом с Адрианом, Стив Брейтуэйт заметил мигающие сзади сине-красные полицейские огни и остановил машину.

За последние два года он довольно близко познакомился с полицией: его необычный автомобиль часто останавливают, дружелюбно и с любопытством расспрашивают.

Подъехавший полицейский мало чем отличался от коллег. Он побеседовал со Стивом, проверил фары, стоп-сигналы и задние фонари. После чего взял у Брейтуэйта права и ушел в свой автомобиль. Вернулся, отдал права, завернутые в 20 долларов, и пожелал водителю счастливого пути.

После расставания с патрульным Стив всю поездку не мог перестать думать о смятых двадцати долларах, подаренных полицейским. Когда он добрался до места назначения, он рассказал об этом дорожном приключении на страничке "банановой машины" в Facebook, так поразила его неожиданная развязка встречи с представителем правоохранительных органов.

Брейтуэйт не запомнил имя полицейского. Но полиция штата Мичиган ответила в комментариях, что этот благородный поступок совершил Билл Строуз, который через несколько месяцев уходит на пенсию.

Эта история собрала сотни лайков и комментариев, привлекла внимание местной прессы и перекочевала на страницы газет.

Стив Брейтуэйт надеется, что их дороги еще когда-нибудь пересекутся, и он сможет подвезти полицейского куда-нибудь бесплатно на своем необычном автомобиле, занесенном в Книгу рекордов Гиннесса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Дорога полна неожиданностей, не так ли?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Почему мне такие не попадаются
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.