Мужчины уверены - они врут в два раза лучше женщин: интересное исследование о лжи

Мужчины считают себя лучшими лжецами, ведь они привыкли делать это глядя в глаза женщине. По данным исследований, мужчины лгут в два раза больше, чем женщины. Почему же они поступают так? Да потому, что получают от этого процесса удовольствие.

Глаза в глаза

В опросе приняли участие 194 человека. Их просили быть максимально честными и признать свою вредную привычку врать. Исследователи хотели выяснить, как часто и о чем врут люди. И было установлено, что лучшие лжецы – это, как правило, приятные и хорошие собеседники. Они в большинстве своем семьянины, имеющие большое количество друзей, у них прекрасные отношения на работе. Исследователи также установили, что лжецы предпочитают «живое общение»: лгать лицом в лицо, глаза в глаза для них предпочтительней, чем прибегать к помощи текстовых сообщений или же социальных сетей.

Было установлено, что большинство людей врет несколько раз в день, для лжеца эта цифра в разы больше. Причем при этом они придумывают простые истории, где с большей вероятностью можно скрыть свою ложь. Их варианты настолько кажутся прозрачными и ясными, что в них трудно сомневаться.

Ложь и пол

«Мы нашли связь между полом человека и его способность лгать. Причем мужчины считают себя более опытными и удачливыми лжецами, чем женщины. Им довольно часто ложь просто сходит с рук », - говорит ведущий исследователь и психолог Портсмутского университета Брианна Веригин.

«Наше исследование подтвердило тот факт, что почти половина (40 процентов) всей лжи, которую мы получаем небольшими порциями и, что самое главное, не замечаем, рассказана нашими близкими людьми», - говорит психолог.

Мужчины чаще врут, когда дело касается отношений. Мне хотелось посоветовать им отказаться хотя бы на время от вранья. Согласно исследованиям в психологии, было доказано, что это улучшает физическое и психическое здоровье человека. И уже после недели такой «честной» жизни можно ощутить значительные перемены в своем здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы, что мужчины врут лучше, чем женщины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.