Узнаем мужчину по его бороде: какую силу она скрывает согласно народным приметам

Борода всегда олицетворяла силу и мужественность, делая мужчин более зрелыми. На какое-то время представители сильного пола отказались от растительности на лице, предпочитая ходить хорошо выбритыми. Но сегодня мода на бороду снова возвращается. При этом женщины не знают, что по ней можно многое узнать. Давайте рассмотрим основные приметы и узнаем, какую информацию может рассказать борода о ее обладателе. Эти знания проверены не одним поколением, поэтому им можно доверять.

Какую силой обладает борода?

В древности ее считали лучшей защитой от нечистой силы. Существует большое количество рассказов о том, как мужчины теряли свои силы после того, как сами обрезали свою бороду или лишались ее из-за недоброжелателей. Наши предки считали, что волосы — это своеобразные антенны, через которые человек получает энергию из космоса. Затем она аккумулируется в теле и превращается в физическую силу.

Именно поэтому борода всегда считалась признаком хорошей интуиции, мудрости, памяти и умения принимать верные решения в сложных жизненных ситуациях. Мужчин с растительностью на лице всегда считали более зрелыми и самодостаточными. Поэтому в древности все всегда ходили с бородой. А ее отсутствие говорило окружающим об отсутствии решимости, твердого характера и несамостоятельности.

Приметы про бороду

В древние времена их существовало очень много, но до наших дней дошли далеко не все. Среди наиболее распространенных примет можно выделить следующие:

  • Если верить поверьям, побриться — навлечь на себя несчастья и финансовые трудности. Поэтому за очень тяжкие преступления в качестве наказания обрезали усы и бороды.

  • Сбрить волосы на лице — привлечь в семью раздор и конфликты. А в некоторых поверьях даже говорилось, что если мужчина добровольно побреется, то проблемы будут преследовать весь его род.

  • Отсутствие у мужчины бороды считалось неготовностью к созданию семьи и невозможностью продолжения рода.

  • Если человек болел, его никогда не брили. Считалось, что борода поможет быстрее поправиться.

  • Наши предки верили, что чем гуще борода, тем счастливее будет жизнь мужчины. А разноцветная борода выдавала хитрого мужчину, на которого нельзя положиться.

В наши дни этим приметам не придают никакого значения, однако наши предки испокон веков верили в них. Поэтому и к бороде всегда было особое отношение. За ней ухаживали и очень боялись потерять.

О чем может рассказать борода, и почему мужчины с ней имеют преимущества?

По растительности на лице можно многое узнать о характере и темпераменте человека. Как показывают результаты исследований, борода свидетельствует о следующем:

  • Успех в постели. Наличие бороды свидетельствует о высоком уровне тестостерона, а это значит, что мужчина будет очень хорошим любовником. Помимо этого растительность на лице может помочь хорошо разнообразить интимную жизнь. Как именно, зависит от фантазии каждого человека.

  • Признак зрелости. Как утверждают европейские психологи, бородатые мужчины лучше подходят для создания семьи. Они более чуткие и заботливые, что делает их лучшими мужьями и отцами.

  • Признак ухоженности. Если мужчина следит за своей бородой и держит ее в порядке, то он ухаживает за собой и во всем остальном. Но если она находится не в самом хорошем состоянии, то от знакомства с ним лучше воздержаться.

  • Признак обязательности. Ученые из Университета Квинсленда выяснили, что бородатые мужчины более серьезно и ответственно подходят к решению любых вопросов, будь-то воспитание детей, покупка дома или планирование отпуска.

  • Признак сильной личности. Как утверждают психологи, именно об этом качестве очень часто свидетельствует борода. А все потому что с ее помощью мужчины хотят подчеркнуть определенные черты своего характера.

Вот такую информацию могут получить женщины о мужчинах, у которых есть борода. Поэтому на нее нужно всегда обращать внимание при выборе партнера.

Заключение

Сегодня борода — это хороший способ создать новый образ и подчеркнуть свою индивидуальность. Но наши предки считали ее неотъемлемой частью повседневной жизни. Ее наделяли магическими способностями, считая, что она притягивает удачу, счастье и достаток. Верить в это или нет, каждый решает для себя сам. Но ни для кого не будет секретом, что бородатые мужчины пользуются большей популярностью у женщин, а это весомый повод, чтобы отрастить ее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к бороде у мужчин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.