Мужская мода на осень 2022: главные тенденции с подиумов

Осень — самое время для того, чтобы задуматься об обновлении гардероба. Именитые дизайнеры уже успели представить свои новые мужские коллекции, благодаря чему есть возможность выделить актуальные тренды. Вот какие вещи будут в моде.

Пальто

Пальто — самая подходящая одежда для осени, причем как для женщин, так и для мужчин. В предстоящем сезоне в особом фаворе окажутся изделия на запах, с поясом, дабы обозначить талию. Стилисты уже заметили любопытную тенденцию: дизайнеры делают силуэты женщин бесформенными за счет изделий оверсайз, в то время как мужчинам с помощью одежды моделируют фигуру «песочные часы». Для этого подчеркивается талия, бедра делаются объемнее за счет определенных моделей штанов. В то же время из мужской одежды пропадают широкие подплечники, чтобы не было акцента на плечах.

В моду войдут пальто из двустороннего кашемира, из кожи, допускаются вставки из меха. Полностью плюшевые изделия стоит оставить для женщин.

Что касается дизайна, то он необязательно должен быть минималистичным. Однотонное пальто может показаться скучным. Чтобы освежить образ, можно обратить внимание на принтованную верхнюю одежду. Например, с геометрическим рисунком по периметру всего изделия. Можно выбрать пальто с блестящими вставками, украшенное блестками или вышивкой.

Приталенные силуэты

В продолжение предыдущего пункта. Некоторые трендовые мужские образы в точности напоминают женские. Например, наряды от Ива Сен-Лорана далеки от маскулинности. Здесь мы видим узкие брюки с высокой талией в сочетании с заправленной в штаны рубашкой с расстегнутыми сверху пуговицами.

Или облегающие вельветовые брюки в сочетании с обтягивающей кофтой в полупрозрачную сетку. Образ дополняется с помощью аксессуаров. Например, часов, подвесок, солнцезащитных очков. Элегантность — основная характеристика, которую можно дать образам от Ива Сен-Лорана.

Тотал-блэк

Нельзя было не заметить большое количество образов тотал-блэк практически у всех без исключения дизайнеров на Неделе моды. Нет сомнений в том, что мы увидим возвращение к черному, как это было в конце девяностых и начале нулевых после премьеры фильма «Матрица».

Необязательно копировать образ Нео из культовой киноленты. Можно создавать эффектные луки из водолазок и брюк, из пуловеров и спортивных штанов. В то же время, если кажутся более эффектными образы героев из фантастического боевика, то можно при желании их скопировать. Тем более что популярность кожаных изделий сейчас бьет все рекорды. Если хочется, можно облачаться в одежду из натуральной кожи. Зооактивисты, защитники животных могут создать яркие образы с помощью вещей из искусственной кожи.

Двубортная одежда

Вневременная классика никуда не девается и сегодня находит свое отображение в новых образах. Двубортная одежда, судя по новым коллекциям дизайнеров, вновь уверенно входит в моду. Эти вещи как нельзя лучше подходят для создания эффектных образов в офисно-деловом стиле.

Если рассматривать классические брючные костюмы, то нужно отметить материал, из которых они сделаны. Лучше брать ткань с отливом - так образ получится более стильным и гламурным. Из аксессуаров подойдет галстук или шарф с бахромой.

Береты

Осенью вернутся в моду мужские береты. Эти головные уборы прекрасно дополняют деловые образы и также стритстайл-луки. Они прекрасно сочетаются с длинными пальто, с брючными костюмами. Можно постараться и создать монохромный образ, подобрав головной убор в точности под цвет одежды.

Кстати, если говорить о цветах, то в моде не только черный, но также и яркий насыщенный цвет фуксии. Этот же оттенок будет актуален и у женщин.

Обувь с острым и квадратным носком

Еще один случай, когда женская и мужская моды перекликаются. И женщинам, и мужчинам стилисты и модельеры рекомендуют обратить внимание на обувь с квадратным или острым носком. Подобный дизайн изделий позволяет сделать любой образ более строгим и деловым, что незаменимо для работы, офиса.

У мужчин в тренде — обувь без шнуровки. Допускаются лишь перепонки-застежки. В целом дизайн обуви представлен в минималистичном стиле, без дополнительных деталей и элементов декора. В качестве исключения из правил можно лишь выделить блестящие туфли с эффектом металлик. Они предназначены для посещения торжественных мероприятий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие тренды импонируют вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.