Мужская рабочая одежда: ключевые стили и цвета для офиса и главные критерии выбора

Работа а офисе подразумевает то, что нет специальной одежды, оборудования или же униформы. Однако, все же нужно выглядеть элегантно и сдержанно. Вот несколько советов относительно того, как правильно подобрать мужчине одежду для работы в офисе для совершенно любого случая.

Как одеться на работу

Определить то, как именно нужно будет одеться на работу можно на этапе проведения собеседования. Тогда можно будет посмотреть на своих будущих коллег и подобрать соответствующие предметы гардероба.

На первоначальном этапе нужно будет выложиться по полной, даже если это означает быть одетым лучше, чем руководитель. Позже можно будет несколько разнообразить гардероб в соответствии со своими предпочтениями.

Кроме того, нужно помнить о том, что вы представляете свою компанию, именно поэтому всегда нужно выглядеть соответствующе. Внешний вид имеет важное значение в отношении с коллегами и клиентами. Вот несколько советов по выбору одежды.

Формальный офисный стиль

Важными элементами хорошего классического образа модного мужчины является темно-синий костюм, белая рубашка, однотонный темно-синий или светло-серый галстук, черные туфли с черными носками, а также темно-синее пальто.

Кроме того, не копируя наряд коллег, стоит адаптировать свою одежду к стилю офиса. Если основной стиль одежды скорее всего джинсы с рубашкой, то стоит избегать выбирать слишком строгий костюм.

Важно следовать общему корпоративному стилю, но при этом не забывать добавлять в свой образ нотку индивидуальности. Формальный вид в офисе допускает достаточно много различных вариаций, которые помогут постепенно усовершенствовать свой стиль и сделать внешний вид действительно безупречным.

Повседневный шикарный образ

Вопреки тому, что на первый взгляд может показаться то, что далеко не всегда можно легко принять неформальный офисный стиль, однако, он может выглядеть довольно интересно.

Действительно, риск заключается в том, чтобы заставить себя одеваться так же, как и другие. Но весь секрет в том, что нужно научиться принимать свой стиль и следовать собственным желаниям, при этом сливаясь с коллективом.

Здесь нужно будет постараться найти правильный баланс между своими убеждениями и предпочтениями, а также общей атмосферой на рабочем месте.

Отличным решением станет полосатый костюм, который выглядит немного ретро, но все же шикарно.

Стиль кэжуал

Этот стиль становится все более популярным. Его придерживаются в те дни, когда можно позволить себе создать немного неформальный образ. Однако, при этом важно четко соблюдать правильный баланс.

Если хочется надеть кроссовки, то стоит сочетать их вместе с рубашкой и блейзером. Джинсы хорошо будут смотреться с более простым и повседневным блейзером, а также с лоферами.

Важно, не перейти тонкую грань и чтобы в любом случае образ оставался несколько формальным.

Вот несколько модных и стильных трендов мужских костюмов, на которые точно стоит обратить свое внимание.

Серый костюм

В этом году стоит сделать ставку на классику, однако, в более современной интерпретации. Независимо от того, выберете ли вы светло-серый или же угольно-серый костюм, в любом случае, этот цвет является отличным нейтральным тоном, который можно легко сочетать со множеством оттенков, узоров и принтов.

Светло-серый лучше всего подходит для более непринужденной встречи, а темные тона для официальных мероприятий.

Если сомневаетесь в том, как лучше всего носить такой костюм, стоит надеть под него белую рубашку и темный галстук.

Нежно-голубая рубашка хорошо подходит для летних свадеб, черная для официальных мероприятий. Модели же с красивыми рисунками подходят для мужчин, которые хотят выделиться.

Туфли могут быть как черными, так и коричневыми. Здесь все зависит от личных предпочтений.

Темно-синий костюм

В этом году в моде классика во всех ее вариациях. Темно-синие костюмы пользуются большой популярностью благодаря их универсальности.

Такой вариант просто идеально подходит для формальных, полуформальных и неформальных мероприятий. Стоит сочетать темно-синий костюм вместе с аксессуарами цвета ржавчины и белоснежной рубашкой, чтобы создать более интересный и нарядный образ.

Если хочется создать образ в стиле бохо, то нужно просто расстегнуть пару верхних пуговиц на рубашке и добавить нагрудный платок.

Темно-синяя одежда хорошо сочетается практически с любым цветом галстука. Особенно хорошо смотрятся комбинации с темно-синим, черным, красным.

Рубашка может быть белая, светло-розовая или светло-голубая. Это поможет усилить контраст. С другой стороны, сочетание темно-синего костюма и черной или темно-серой рубашки производит достаточно смелое впечатление. Также стоит добавить коричневые туфли, которые являются самой настоящей классикой.

Кремовый или белый костюм

Со светлыми цветами важно учитывать то, где и как вы их носите. Кремовые и белые костюмы больше всего подходят для теплой и солнечной погоды.

Стоит сочетать их с легкой рубашкой и лоферами. Для официальных мероприятий подойдет светло-голубая рубашка, цвета хаки или же индиго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам такие варианты костюмов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.