По мнению экспертов, у каждого персонажа повести о Винни-Пухе есть психическое расстройство

Где-то в лесу играют маленький ребенок и его медведь. На первый взгляд это невинный мир, но при более тщательном рассмотрении группа экспертов обнаружила лес, полный проблем: неврологических и психосоциального развития.

Таким образом начинается введение в исследование, опубликованное в журнале Канадской медицинской ассоциации, где специалисты предполагают, что персонажи А. А. Милна были более ориентированы на взрослых, чем на детей, представляя мир психических заболеваний.

Винни-Пух

Винни страдает от синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Его рассеянность, неорганизованность, спонтанность и частая невнимательность типичны для этого заболевания.

Ослик

У него все время подавленное настроение, и, наверное, нет персонажа более грустного, чем Ослик, во всей литературе. У него депрессия.

Крошка Ру

Крошка Ру, кажется, страдает аутизмом. Он как будто живет в двух мирах: временами он не реагирует на то, что происходит вокруг, и попадает в несколько опасные ситуации. Иногда же он тихо сидит в сумке матери и абсолютно игнорирует все происходящее вокруг него.

Пятачок

Он постоянно беспокоится и настороженно относится к тому, что может произойти (а это симптом беспокойства) и внезапно удивляется таким вещам, как посторонний шум или движение, которые побуждают его срываться и искать безопасное место. Пятачок радуется тому, что помогает ему успокоиться.

Кенга

Кенга имеет социальную тревожность. Она волнуется за сына и о том, как она выживет, ведь она - мать-одиночка. Если Крошка Ру и правда страдает аутизмом, это может усилить ее беспокойство.

Кролик

Все указывает на то, что Кролик может страдать от ОКР - обсессивно-компульсивного расстройства. Ему нужно, чтобы все в его жизни было организовано, и любое нарушение этой организации вызывает у персонажа сильные страдания. Он очень нервничает, когда его мир не в идеальном порядке.

Тигра

Как и Пух, Тигра - это воплощение гиперактивности. Он не может сидеть на месте и любит принимать импульсивные решения.

Кристофер Робин

Он единственный человек, который живет в лесу, так что легко увидеть, что мир является продуктом его воображения. Воображение Кристофера Робина более чем ярко, что приводит к подозрению о наличии шизофрении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы задумывались когда-либо о проблемах этих персонажей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.