Американские исследователи подтвердили, что вступление в брак увеличивает риск ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний

Исследование подтверждает, что брак оказывает негативное влияние на здоровье супругов.

Если вы мечтаете выйти замуж или жениться, то сделайте глубокий вдох, прежде чем начать организацию мероприятия. Причина - последнее научное исследование, которое утверждает, что брак оказывает негативное влияние на здоровье людей, которые его заключают.

Согласно современной науке, не рекомендуется вступать в брак, если вы хотите быть счастливыми и здоровыми.

Мнение науки

Ученые из Университета Огайо сказали предельно ясно: для сегодняшних супружеских пар заключение брака - это источник конфликта, который влияет на наше здоровье.

По словам Дмитрия Тумина, социолога центра, в настоящее время значительно труднее совмещать семейную жизнь с работой, поскольку мы все больше хотим выделяться в каждой области. Факты, которые вызывают у каждого из супругов стрессовые и тревожные ситуации, влияют как на состояние вашего организма, так и на атмосферу в паре.

Экономическая независимость

Важным моментом также считается тот факт, что женщины уже давно освободились от экономической зависимости от мужчин, так как раньше они зачастую оставались хранительницами очага. Теперь же брак не является для женщин чем-то особенно важным, они могут сами себя обеспечивать в финансовом плане.

Постоянная тревога, стресс, каждодневная рутина в браке приводят к возникновению лишнего веса и связанных с ними сердечно-сосудистых проблем. Почему же люди толстеют, когда женятся? Все очень просто: супруги уже настолько привыкают и устают друг от друга, что им становится безразличен внешний вид. У них нет стимула делать себя лучше.

Точно так же брак несовместим со счастьем, поскольку моногамия не делает нас счастливыми. Ричард Дж. Дэвидсон, основной автор исследования, уверяет, что количество лет брака пропорционально увеличению депрессии у тех, кто сказал: «Я люблю тебя».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с мнением ученых, что брак негативно влияет на здоровье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.