Пальцы способны спасти человека от грусти и беспокойства: как работает техника постукиваний

Наша суровая реальность, в которой всем нам приходится жить, часто не оставляет и шанса как следует расслабиться и отдохнуть. Что и говорить о том, чтобы найти немного времени на самоанализ и разобраться с некоторыми аспектами своей жизни! К счастью, есть несколько элементарных методов, способных помочь справиться со стрессом и ослабить негативное влияние внешней социальной среды.

Главный секрет

Вы ведь знаете, что любое моральное напряжение - это все из-за негативных эмоций и энергии? Что-то ментальное, духовное! Избавляться от них нужно, осознавая это.

Любая проблема, какой бы они ни была, заключается в своеобразном энергетическом дисбалансе. Потому каждому человеку нужно освоить технику эмоционального высвобождения, основанную на устранении пресловутого дисбаланса посредством физического воздействия на стратегические точки тела.

Счастье - на кончиках пальцев

Всем известно, что руки и ноги буквально испещрены нервными окончаниями. Потому воздействие на них так приятно (массаж, например).

И если вдруг вас одолело беспокойство - вспомните о своих пальцах. Точнее, о EFT-методе. Его принцип заключается в обыкновенном постукивании. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд!

Постукивания могут вас успокоить, потому что они основаны на принципах иглоукалывания и правилах китайской медицины. Только вместо игл - пальцы. И в момент постукиваний оказывается то же самое воздействие на стратегически важные энергетические точки.

Данный метод помогает высвободить негативную энергию и вернуть человеку своеобразную «нейтральность». Удивительно, но такие простые действия буквально перепрограммируют нас.

Но важно уделять внимание не только пальцам. С их помощью пройдитесь постукиваниями по всем ключевым точкам организма - между верхней губой и носом, уголки глаз и области под ними, макушка, внутренние концы бровей.

Также надо воздействовать на боковую часть ладоней, подмышки, ключицы, ребра и область между нижней губой и подбородком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь с беспокойством?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.