Когда держат травмы прошлого: как вернуть энергию, отданную другому человеку

Нередко человеку кажется, что он точно знает все о другом: что ему нужно сделать, в чем помочь, как действовать, чтобы достичь успеха. В самом себе же порой бывает разобраться гораздо труднее. В этом случае человек ощущает, что начинает жить чужой жизнью, забыв о своей. Такая ситуация вызывает сильные отрицательные чувства, ощущение дискомфорта. Случается, что она приводит к депрессии и болезням.

Все это означает, что всю свою энергию человек отдал другому и у него совсем не осталось жизненных сил. Как перестать мучиться? Как возвратить себе энергию, отданную другому человеку?

Для чего это нужно

Отдав кому-нибудь свою энергию (иногда это происходит даже в случае, если кто-нибудь проявляет по отношению к нам заботу), человек чувствует себя расколотым на части, разбитым, ощущает, что ему чего-то или кого-то недостает, оказывается втянутым в зависимые или созависимые отношения. Для того чтобы почувствовать себя полноценным, он должен собрать воедино все распорошенные частички своей энергии, стать целым.

Совершив возврат частей собственной души, сил, энергии, а в некоторых случаях талантов и способностей, неосознанно делегированных другим людям, человек начинает чувствовать, слышать и понимать самого себя, осознавать свои собственные потребности. Полное воссоединение с самим собой необходимо для обретения чувства полноценности и счастья, которых человек бывает лишен, если растратил энергию на других. Как ее вернуть? Для начала надо составить список всех людей, событий, мест, «тянущих» из человека энергию. Можно быть уверенным, что вспомнится именно то, что потребует проработки.

Как возвратить энергию после утраты близкого человека

В соответствии с этой техникой, надо представить себе дорогого человека, который уже умер, но с которым осталась тесная связь. Узнать его можно по тому, что воспоминание о нем выводит из равновесия, вызывает сильную грусть, лишает возможности переключиться на повседневные дела, заставляет «зависать» в чувствах. Далее следует вдыхать из образа умершего свои частички, при выдохе посылая ему обратно его энергетику и частички души.

Как забыть травмирующую ситуацию из прошлого

Надо представить ситуацию, которая в прошлом вас травмировала, и найти застрявшую там часть энергии. Она пребывает там в одиночестве и страхе. Далее следует позвать ее к себе, постараться ее в себя вдохнуть, уверив, что отныне вы сможете о ней позаботиться и станете с ней одним целым.

Как перестать переживать о любимом, с которым расстались

Надо представить бывшего возлюбленного, память о котором не отпускает, и рассказать его образу о готовности с ним расстаться и начать новую жизнь с другим. Необходимо попросите его отдать принадлежащее вам и, в свою очередь, отдать ему его энергию. Следует визуализировать процесс обмена, наблюдая его до конца. Если с бывшим возлюбленным связывает слишком многое, лучше разбить работу на несколько этапов.

О других случаях

Такие же действия надо совершить по отношению к бывшей работе, в которую по неосторожности человек вложил всю душу (так делать очень вредно), к друзьям, с которыми давно не поддерживается связь, к месту отпуска, которое произвело очень сильное впечатление. Следует вдыхать «прилипшие» к ним частицы собственной души, а выдыхать благодарность.

Такие же действия можно проделать по отношению к родителям и другим родственникам, которые проживают отдельно. Очень полезно применить эту технику по отношению к недоброжелателям, к людям, с которыми человек пребывает в конфликте, так как в момент интенсивного эмоционального накала в их сторону выбрасывается мощный поток энергии, который лишает сил.

Необходимо забирать свою силу из желаний, которые не сбылись или перестали быть актуальными. Нельзя также забывать о домашних любимцах.

Очень важно простить все обиды прошлого. Человек раз за разом «прокручивает» в голове травмирующую ситуацию, проводит диалоги со своим обидчиком, теряя силы и здоровье, а также возможность получить счастье и гармонию.

По мнению некоторых специалистов, применение такой практики по отношению к супругам или собственным детям излишне, поскольку их энергетика ежедневно перемешивается, создавая единую структуру. Однако существует и другая точка зрения: с самыми близкими людьми, проживающими с человеком под одной крышей, просто необходимо проводить полный возврат заимствованной энергии. Практика требует неоднократного регулярного повторения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы возвращаете свою растраченную энергию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.