Нарисовал себе водительские права на тетрадном листе и вклеил фото: в Китае мотоциклист озадачил полицию

Подделка официальных документов является обычной практикой во всем мире. Однако в подавляющем большинстве случаев люди действительно стараются изо всех сил, чтобы их подделки выглядели как можно более достоверными. Но не главный герой этой новости. Мужчина просто позаботился о том, чтобы нарисовать на клочке бумажки все необходимые детали, которые отличают настоящие водительские права. При этом он надеялся, что этого будет достаточно, чтобы одурачить полицию.

Шок от увиденного

Полицейские в китайском городе Лючжоу буквально испытали шок, когда впервые в своей карьере увидели бумаги, которые им предъявили. После того, как был остановлен водитель мотоцикла, он вместо водительских прав вытащил из кармана лист бумаги с рукописными буквами и вклеенной на него фотографией.

Рассмешил и удивил

Когда полиция Лючжоу остановила серебряный мотоцикл для стандартной проверки документов 31 марта 2019 года, они не ожидали увидеть самое смешное водительское удостоверение за всю свою карьеру. При этом мужчина по фамилии Танг даже не нервничал, когда полицейские попросили его предъявить водительские права. Документы были в стандартной обложке, поэтому полицейские также не ожидали увидеть нечто, так их удивившее и рассмешившее.

«Он вел себя очень спокойно, когда вынул удостоверение. Обложка документов была настоящей, но я был шокирован, когда увидел, что там внутри», - сказал один из сотрудников полиции.

Уникальное содержимое

Внутри обложки, предназначенной для настоящего водительского удостоверения, находился простой лист бумаги, который, казалось, вырвали из школьной тетради. На нем была написана рукой вся соответствующая оригинальному документу информация и приклеена фотография владельца.

Когда офицеры спросили Танга, почему он официально не обучался, он спокойно объяснил, что ему лень учиться и он не хочет тратить деньги на курсы вождения. При этом он решил, что рукописные права лучше, чем вообще ничего. Мужчина добавил, что он приобрел настоящую обложку для своих поддельных прав, решив, что если его когда-нибудь остановит полиция, он может просто потрясти ею перед лицом сотрудника и его отпустят.

«Я не ожидал, что дорожная полиция будет настолько серьезно подходить к своим обязанностям», - сказал Танг.

Дальнейшие события

«Я служу полицейским в течение многих лет, но еще никогда не видел водительские права, подобные этим. Но это нас повеселило!» - сказал один из сотрудников полиции.

Конечно, после этого случая мотоцикл Танга был конфискован полицией, а его самого попросили наведаться в отдел дорожного движения на следующий день.

Фотография китайских рукописных водительских прав стала очень популярной в социальных сетях и получила тысячи забавных комментариев. Люди, конечно, удивлены произошедшим, но случай скорее их рассмешил, чем вызвал недоумение.

«Какой гений! Почему вы просто не нарисовали свое удостоверение личности», - написал один человек на Weibo.

«Человек может нарисовать паспорт, затем он может выехать за границу с таким документом ручной работы», - пошутил кто-то еще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда нибудь пытались "провести" официальные органы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.