10 актеров, которые должны были стать супергероями, но получили роль злодеев

Компании Marvel и DC являются издателями популярнейших комиксов, воплощенных на киноэкране. Главные герои историй – супергерои и всемирные злодеи. Кому из актеров, сыгравших указанных персонажей, суждено было стать на сторону тьмы или света, рассмотрим далее.

Себастьян Стэн

Парню, который был одним из лучших друзей Капитана Америка, не так давно пришлось кардинально преобразиться. Он сыграл клоуна с психическими расстройствами, способного на убийство в прямом эфире («Джокер» 2019). Насколько ему удалась роль, можно судить по многочисленным отзывам пользователей.

Хит Леджер

Актер с 2008 года известен как воплощение персонажа Темного рыцаря. На эту роль пробовались Брюс Уэйн и Кристиан Бэйл, однако режиссер отдал предпочтение бывшему «супергерою» Х. Леджеру.

Киллиан Мерфи

Актер принял участие в пробах интерпретации Бэтмена в 2005 году. Существует даже небольшой фильм с Мерфи. Режиссер Кристофер Нолан предпочел актера как злодея, такого себе «пугала».

Майкл Б Джордан

Еще один товарищ Капитана Америка перевоплотился в Черного Ястреба, который был выбран режиссером новой серии о Kilmonger.

Сэм Рокуелл

Сначала железного Человека мог играть Роберт Дауни-мл. В переговорах было мало толку, роль злодея в итоге досталась Сэму, который неплохо ее отыграл. Невзирая на многие роли этого актера, зрителям он запомнился именно этим злодеем.

Рут Брэндон

Актеры DC хвалят Брэндона Рута как Супермена. Он нем говорят: "Греческий бог". Здесь много рассуждать не стоит. Он все-таки является востребованным артистом, пусть и злодейской направленности.

Хоакин Феникс

Актер недавно дебютировал как Джокер и получил мировое признание. Но то, что многие люди не знают: он был фаворитом Marvel в исполнении Доктора Странно. Хоакин отказался от приглашения, потому что не хотел участвовать во франшизе после талантливой игры Бенедикта Камбербэтча.

Кристофер Минц-Плассе

После Superbad Кристофер Минц-Плассе стал известным в Голливуде. Он хотел интерпретировать Kick-Ass, но режиссер Мэтью Вон решил, что подойдет лучше всего как раз Red Mist.

Стоит отметить, что это не Marvel или DC. Авторами являются Марк Миллар и Джон Romita Jr., которые работали в обоих издательствах.

В Marvel был большой список актеров, претендующих на роль Тора:

  • Дэниел Крейг (Daniel Craig);
  • Alexander Skarsgard;
  • Чарли Hunnam;
  • Tom Hiddleston.

Последняя персона стала лучим представителем по мнению Marvel, который считал, что было бы лучше, чтобы он выглядел как Локи и злодей Тор.

Все указанные актеры мечтали сыграть реальных или мистических супергероев, оказавшись в роли антиподов (всемирных злодеев). Это не помешало славе и благоприятной оценке их деятельности для поклонников.

Что еще интересного

На главном фото – Ли Пейнс, который предстал в качестве Ронана Обвинителя. Это случилось в «Хранителях» от Marvel. Ранее эта участь ожидала Крисса Патта, который идеально вписывался в данную категорию.

Все рассмотренные персонажи играли или претендовали на роль супергероев. К сожалению или к счастью, им досталась прерогатива "черной" стороны. Справились они с ней не так уж и плохо. Многие эксперты утверждают, что сыграть негативного персонажа очень сложно, если человек сам по себе является позитивным и относится к окружающим людям и миру благосклонно.

Немного о насущном

Я считаю, что актерская судьба не может определяться одной ролью либо единым направлением. Многие звезды известны одним персонажем, после воплощения которого человек, хороший артист, становился заложником обстоятельств.

Стоит ли проникаться негативным образом на сцене или в кино, если эта позиция позволит проявить себя во всей красе? Или лучше выбирать то, что по душе? В этом споре может родиться истина, однако не потеряла свой смысл поговорка "Сколько людей, столько и мнений". Эта позиция актуальна и для мира кино. Согласны или нет, делитесь в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы считаете, что актер должен быть разноплановым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.