Это провал: худшие фильмы в истории Netflix по мнению подписчиков

С момента выхода в 2015 году на экраны первого оригинального фильма, американская развлекательная компания Netflix инвестировала в производство художественных лент и сериалов миллиарды долларов. Они вошли в фонд киноиндустрии США и даже выиграли номинации на «Оскар».

При этом далеко не все проекты отличаются высоким качеством. Некоторые ленты Netflix подверглись жесткой критике не только со стороны зрителей. Они были буквально разгромлены критиками. В этом обзоре мы представим вам 10 худших фильмов в истории Netflix по мнению подписчиков.

«Тетрадь смерти» (главное фото)

Казалось бы, в Голливуде уже давно должны были понять, насколько это сложная задача – адаптация аниме к фильму. Ее необходимо выполнять с особой осторожностью и бесспорным уважением к оригиналу. С того самого момента, как стало известно о выпуске этой ленты, она подверглась критике. Продюсеры фильма, вероятно, неправильно поняли, что могло сделать «Тетрадь смерти» одним из самых влиятельных аниме, и вложили средства в американизированную историю, которая фактически аннулирует некоторые из самых важных аспектов оригинальной картины.

Единственное, что спасает этот фильм 2017 года – это отличная работа Уиллема Дефо в роли Рюку.

«Дом на продажу»

По словам пользователей IMDB, этот фильм может возглавить рейтинг худших фильмов Netflix. Он вышел на экраны в 2018 году в самый разгар триумфального успеха Дилана Миннетта в сериале «13 причин почему».

Фильм рассказывает о семье, переехавшей в дом, выставленный на продажу. Вскоре они начинают подозревать, что в нем происходит что-то странное. Это творение двух амбициозных режиссеров, Мэтта Энджела и Сюзанны Кут, лежит за гранью конструктивной критики. Картину раскритиковали за пробелы в сценарии, ожидаемые страхи и довольно странный темп.

«Ио»

Научно-фантастический фильм, в котором снялись Энтони Маки и Маргарет Куалли, вышел на экраны в 2019 году. Он рассказывает историю двух людей, которые выжили и ищут убежища после того, как наша планета стала необитаемой.

Главная героиня картины - девушка Сэм, дочь ученого, которая продолжает исследовать факт гибели планеты и ищет возможные способы ее возрождения к жизни. Она продолжает дело отца, борется за привычную жизнь, за свою планету.

Фильм был раскритикован за банальный сюжет и его не самое удачное его воплощение на экране.

«Отец года»

Комедийная лента, созданная продюсерской компанией Адама Сэндлера в 2018 году. Сюжет разворачивается вокруг двух пьяных студентов, которые обсуждают, кто победит в драке с участием их родителей. Чтобы ответить на этот вопрос, они решаются на практике проверить свою теорию.

В принципе, сама тема отцов и детей является довольно избитой. Наверное, каждый может перечислить несколько таких лент в зарубежном и отечественном кинематографе. Концовка фильма тоже довольно предсказуемая, нет ничего такого, что цепляет и держит у экрана от первой до последней секунды.

«Как это заканчивается»

В фантастическом боевике 2018 года снялись Кэт Грэм, Тео Джеймс и Форрест Уиттакер. Этот постапокалиптический фильм потерпел неудачу на разных уровнях. Более всего критике подверглись спецэффекты и редактирование.

Фильм рассказывает о Тео Джеймсе, который пытается найти свою беременную девушку после масштабной катастрофы.

«Тайная одержимость»

Хотя этот фильм был довольно популярен среди картин Netflix в 2019 году, он был жестко раскритикован специалистами. В главной роли снялась Бренда Сонг. Это слишком затянутая история женщины, которая очнулась после несчастного случая с амнезией.

Ее муж пытается помочь ей вернуться к привычной жизни, но она вскоре понимает, что многое, что ее окружает, не является тем, чем кажется. Основная критика этой ленты пришлась на клише и предсказуемость сюжетной линии.

«Сэнди Уэкслер»

Хотя некоторые критики сочли этот фильм 2017 года как улучшение ужасных комедий Адама Сэндлера, публику это не убедило. В основу сюжета фильма положена история о художнике-предпринимателе Сандлере и его отношениях с певицей Дженнифер Джадсон.

Картина заявлена как комедия, однако в ней практически отсутствует юмор. Скорее это примитивная мелодрама, которая поставлена человеком с большими амбициями. Сюжет фильма довольно скучен и уже многократно обыгран в мировом кинематографе.

«Я прелесть, живущая в доме»

Триллер 2016 года был благосклонно воспринят критиками, но не нашел свою аудиторию на Netflix. Главную роль исполнил Рут Уилсон. Основная критика со стороны зрителей относится к слишком медленному темпу фильма.

«Неделя до…»

Еще один продукт компании Адама Сэндлера 2018 года, главные роли в котором исполнил Крис Рок и Адам Сэндлер. Фильм рассказывает о двух отцах, дети которых хотят пожениться, хотя родители не переносят друг друга. Особенно сильно критиковали работу Криса Рока.

«Нелепая шестерка»

Это был первый комедийный фильм, снятый Netflix в 2015 году. Критики утверждают, что не ждали хорошей работы от режиссера Фрэнка Корачи с Адамом Сэндлером в главной роли.

Результат оправдал их ожидания: фильм представляет собой невыносимую цепочку самых скучных шуток, которые когда-либо были написаны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие работы российских кинематографистов вы хотели бы добавить в этот список?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.