Существа из "Гарри Поттера" и "Фантастических тварей", которых хочется взять к себе в дом

Некоторые из этих волшебных существ были бы идеальными домашними животными. Именно о них мечтают фанаты Гарри Поттера, а использовать их удивительные способности можно и в мире маглов. Волшебные животные способны выполнять полезные функции, да и просто выглядят забавно. Представьте, что можно было бы завести кого-нибудь из них у себя дома.

Восточно-африканский нунду

Очень опасное животное, способное уничтожить целый город. Но отзывается на ласку и становится похожим на обычную кошку. Можно применять его возможности для охраны дома и защиты от хулиганов.

Гиппогриф

Эта птичка может быть опасной, при этом очень уважает своего хозяина и предана ему. Гиппогрифа было бы удобно держать в доме, где много свободного пространства. Например, на даче или в деревне. Птица может выполнять полезные функции: сторожить дом, перевозить на своей спине хозяев.

Феникс

Становится отличным компаньоном на всю жизнь. Феникс несет в себе мощную энергию сопротивления и освобождения. Птица вспыхивает волшебным пламенем, когда достигает преклонных лет и возрождается из пепла маленьким птенцом. Кроме того, Феникс обладает огромной физической силой, может перевозить людей в когтях на дальние расстояния. А еще у него есть дар исцелять своими слезами, даже если рана смертельная.

Нюхль

Это существо из "Фантастических тварей". Оно дружелюбно, любит золото и все блестящее. У Нюхля черные перья по всему телу, и похож он на утконоса. Животное используют, чтобы найти сокровища. Но надо быть осторожным: даже такое маленькое существо способно устроить большой переполох.

Лечурка

В "Фантастических тварях" Ньют Саламандер несколько раз прятал это существо в карман пиджака. Лечурка напоминает веточку с человеческим лицом. Она очень близка к природе, может маскироваться в кустах и деревьях. Выполняет мелкие поручения и способна протиснуться в любую щель.

Единорог

Эти существа не сыграли большой роли в фильме о Гарри Поттере. Лорд Волан-де-Морт выпил кровь одного из них, чтобы наполнить себя жизнью. Единороги выступают как символ любви и добра, магические существа, о которых остается лишь мечтать в мире маглов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы завести себе какую-нибудь фантастическую тварь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.