7 современных российских фильмов, покоривших заграницу

Иностранные фильмы часто выбиваются в чарты на российском рынке, становятся популярны и срывают куш. И многим кажется, что российские киноленты на такое не способны, но есть как минимум семь доказательств того, что на самом деле и отечественное кино умеет завлекать публику по всему миру.

"Монгол"

Эта историческая картина авторства Сергея Бодрова собрала за пределами России 20 миллионов долларов. Весьма неплохой показатель для отечественного кино.

"Ночной дозор"

Первая экранизация романа о борцах с темными силами, вышедшая в 2004 году, собрала больше 17 миллионов зарубежом.

"Сталинград"

Картина Федора Бондарчука также оказалась очень популярна за пределами России. Фильм собрал больше 12 миллионов долларов в Китае.

"Он - дракон"

Относительно свежая и очень необычная драма безумно приглянулась китайцам, которые донесли в кассу картины 10 миллионов долларов. Драконы в Стране восходящего солнца – весьма попуярные существа.

"Невеста"

Очень специфичный и странный хоррор сумел собрать 250 тысяч долларов за пределами России. Для фильма ужасов — приличный показатель.

"Снежная королева"

Отечественная экранизация знаменитой сказки принесла его авторам больше 5 миллионов долларов зарубежом.

"Защитники"

Несмотря на кошмарный рейтинг и массовую критику, этот фильм принес его авторам крупные средства, и его выкупили на прокат многие кинотеатры по всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих фильмов вам нравятся больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.