Рис Томпсон: ирландский малыш из «Титаника» до сих пор получает гонорар за свою роль

Сыгравший в кинокартине "Титаник" ирландского мальчика более двадцати лет назад актер Рис Томпсон по сей день получает за свою небольшую роль в фильме гонорары. Об этом он поведал изданию "Бизнес инсайдер".

При этом артиста, которому на то время было пять лет, можно увидеть лишь в нескольких сценах, а крупным планом мальчика показывают всего лишь раз за всю картину. Когда пассажиры с нижней палубы стремятся подняться выше, чтобы остаться в живых, ребенок спрашивает мать о том, что они делают сейчас. По признанию Риса, первые годы после выхода фильма "Титаник" на телеэкраны на его лицевой счет поступали тысячи долларов процентов от видеопроката.

Рису платили по особой ставке за время, которое мальчик провел на съемках

Полученное финансовое награждение семья Томсон положила в банк. Большая часть уже потрачена, но, несмотря на это, Рис до сих пор получает ежеквартальные отчисления. Молодой человек получает до 300 долларов.

Небольшая роль в знаменитой картине стала для Риса Томпсона первой в большом кино, но лента, по иронии судьбы, стала последней. Парень оставил кинематографическую карьеру, теперь он директор по диджитал-маркетингу в крупной организации.

Стоит отметить, что Рис Томпсон — не единственный актер, который получает денежное вознаграждение за роль двадцатилетней давности

В контракте обозначено, что артисты, сыгравшие второстепенные роли, вместо разовой выплаты получают проценты от видеопроката и продажи картины. Сроки не ограничены.

Рис Томпсон вспоминает с теплотой то время, когда его мама все пыталась продвинуть маленького сына по кинокарьере, но заниматься съемками он не планирует.

Картина «Титаник» побила все рекорды по кассовому сбору. В настоящее время ее опередил лишь «Аватар», который собрал более триллиона долларов. Но это никак не мешает «Титанику» оставаться самой трогательной лентой в мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели фильм "Титаник"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.