"Суперсекретный бой-бэнд": прозвища, которые Железный человек давал другим персонажам "Марвел"

В киновселенной "Марвел" одним из самых известных и популярных персонажей стал Железный человек. Популярность к Тони Старку пришла благодаря интеллекту, храбрости и юмору, граничащему с сарказмом. Сценаристы для этого персонажа писали невероятно смешные шутки.

Например, Старк активно давал различные прозвища другим героям фильмов.

Стиль

На самом деле Железный человек давал прозвища другим участникам киновселенной по самым разным причинам. Он мог подчеркнуть возраст героя, его стиль общения. Некоторые же клички просто оскорбляли других участников схваток.

Сам Старк прошел довольно серьезный путь. Сначала он выступал в качестве эгоцентричного промышленника, плевавшего на всех и вся. Последняя часть "Мстителей" завершилась его актом самопожертвования.

Роуди

Джеймс Роудс должен был держать своего друга под контролем во время запуска ракеты "Иерихон". Однако периодически гениальный миллиардер называл его "Утконосом", "Медовым медведем" и "Кислым патчем".

Мстители

Ник Фьюри на старте киновселенной периодически пытался завербовать Старка и добавить его к команде "Мстителей". Однако Железный человек всячески этому противился, так как имел массу личных дел, требовавших завершения. Однажды он назвал проект Фьюри "Суперсекретным бойз-бэндом".

Черная вдова

Наташа Романофф предстала в ленте "Железный человек 2". Фьюри отправил ее присматривать за Тони Старком, так как всерьез опасался за жизнь изобретателя. Позже эксцентричный изобретатель назвал ее "Тройным самозванцем". Тем самым он планировал подчеркнуть способности Черной вдовы к обману.

Локи

Сначала Локи получил от Старка прозвище "Игра оленей". Причина - дизайн головного убора, принадлежавшего богу обмана. Позже он еще раз обыграл внешний вид персонажа, назвав его "Скалой веков".

Капитан Америка

Тони Старк никак не мог не упомянуть тот факт, что Капитан Америка долгое время был заморожен во льдах. Поэтому он часто называл его "Эскимо". Иногда же Железный человек обращался к Стиву Роджерсу, как "Старший товарищ" и "Старик".

Тор

Первая встреча Бога грома и Железного человека произошла в одном из лесов. Тогда Старк назвал своего противника "Шекспиром в парке". Причина - красная накидка на плечах Тора. Позже Старк называл Бога грома "Златовлаской".

Соколиный глаз

Соколиного глаза Старк периодически называл "Леголасом". Прямая отсылка к эльфу из "Властелина колец". Персонаж Толкина тоже любил пользоваться стрелами.

Питер Паркер

Питер Паркер получил от Старка сразу несколько прозвищ. Гениальный изобретатель называл своего юного "коллегу" "Паучком" и "Мальчиком-пауком".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся фильмы от студии Marvel?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.