"Отдавая дань уважения": почему "Крик 5" должен быть продолжением, а не перезагрузкой

Режиссеры новой части фильма «Крик» объяснили, почему новый хоррор-сиквел не может быть перезагрузкой. Поклонники знаменитой франшизы ужасов Уэса Крейвена стремились узнать все что можно об этом фильме с тех пор, как он был впервые анонсирован еще в марте этого года.

«Крик 5»

С датой выхода уже установленной на 2022 год и недавно объявленным официальным названием, фильм «Крик 5» является франшизой, в которой Крейвен не фигурирует в качестве режиссера. Его смерть в 2015 году в возрасте 76 лет стала серьезным шоком для поклонников хоррора во всем мире. К тому же его отсутствия на последнем сиквеле было достаточно, чтобы заставить ведущую звезду Нива Кэмпбелла неохотно подписать контракт.

В конечном счете режиссеры фильма Мэтт Беттинелли-Олпин и Тайлер Джиллетт смогли заставить Кэмпбелл понять, что у них было полное намерение почтить Крейвена этим последним дополнением к франшизе. Как именно они планируют это сделать, в настоящее время неизвестно, и поклонники обсуждают возможности того, что «Крик 5» будет своего рода перезагрузкой или прямым продолжением.

«Крик 5» как лучший способ почтить Уэса Крейвена

Недавно сорежиссер Тайлер Джиллетт нашел время, чтобы объяснить, почему «Крик 5» не может быть перезагрузкой. Подчеркнув тот факт, что Крейвен и сценарист Кевин Уильямсон создали команду персонажей в лице Сидни (Кэмпбелл), Дьюи (Дэвид Аркетт) и Гейле (Кортни Кокс), режиссер рассказал о весе того, что было раньше, и о том, как важно связать это с будущим сериала.

«Я думаю, что у нас был страх, и Мэтт упоминал об этом ранее, читая сценарий. Просто в этих четырех фильмах слишком много веса. Это, кстати, говорит о наследственных персонажах. В этой истории слишком много героев, о которых люди хотят знать больше. Существует также любовь и уважение к миру, которые создали Уэс (Крейвен) и Кевин (Уильямсон).

Поэтому нам казалось, что единственный способ сделать все правильно - создать связь. И многое из всего этого также является тем, чем служат фильмы «Крик», не так ли? Они касаются родословной.

Они посвящены эволюции поп-культуры и жанра. И вы не можете получить что-то новое, не отдавая должное тому, что было до этого», - прокомментировал сорежиссер Тайлер Джиллетт.

Умение удивлять зрителей

Фильмы «Крик» всегда славились своей способностью удивлять зрителей, даже если эти сюрпризы не всегда были тем, на что надеялись фанаты. В случае последнего сиквела, то, что многие поклонники франшизы действительно хотят увидеть, - это то, какой «Крик 5» даст настрой для будущих выпусков. Если он останется актуальным в ближайшие годы, пятый фильм предложит важный поворотный момент.

До тех пор, пока не появится трейлер, поклонникам придется оставаться в неведении о том, как будет выглядеть «Крик 5», и с какого угла он будет исходить. В настоящее время остается много надежд и обещаний в том направлении, в котором движется продолжение, основанное почти полностью на том, что заявили Беттинелли и Джиллетт.

Прямо сейчас сиквел действительно кажется подходящим вариантом вместо перезагрузки, но станет ли он тем, чего заслуживает франшиза, пока не известно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся фильмы "Крик"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.