Просто до гениальности: дизайнер придумал билет в кинотеатр, который легко читать в темном зале, и выиграл престижную премию

Когда мы немного опаздываем на киносеанс, не всегда легко найти место в темноте. Приходится подсвечивать билет при помощи мобильного телефона, что беспокоит других зрителей и создает ненужный дискомфорт. Дизайнер создал билет, который легко читать в темноте.

Давайте взглянем на его идею.

Просто и гениально

Бывало ли так, что отправляясь в кино, вы опаздывали? Бывало ли, что зайдя в темный зал, вы тут же забывали номер ряда и места? Приходилось ли вам пытаться разглядеть в темноте, что написано на билете?

Посмотрим правде в глаза: несмотря на то, что на билете черным по белому написана нужная информация, различить цифры в темноте - сложная задача.

У дизайнера Ли Пэйтонга появилась идея сделать эти цифры видимыми благодаря свету, проецируемому экраном. Вместо того чтобы быть напечатанными, цифры пробиты в бумаге.

Просто направьте билет на светящийся киноэкран, чтобы различить номер ряда и места.

Эта, казалось бы, простая идея была признана гениальной и позволила Ли Пэйтонгу выиграть престижную премию Design Award 2019.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны, что все гениальное - просто?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.