“Черный” юмор, тотальный экшн, красивая картинка и шикарная Харли Куинн – причины посмотреть “Хищных птиц”

За несколько коротких лет Warner Brosers больше выпускает отдельные фильмы о DC, а не создает трилогий и сериалов. После фильма без связей с DCEU "Джокер" Тодда Филлипса, появляется фильм, который в лучшем случае слабо связан с ним: «Хищные птицы».

Сценарий

В "Хищных птицах" Харли Куинн впервые сама пытается продвинуться в своей жизни и выяснить, кем она является. Ведь она больше не девушка Джокера. Это трудная задача. Ее личность была ранее связана с Клоуном, теперь она приобретает уникальный женский опыт. Харли также утратила защиту, которую имела будучи подружкой Джокера, что поставило крест на ее неприкосновенности.

Как нажить себе врагов?

Когда воровка Кассандра Каин (Элла Джей Баско) забирает алмаз у правой руки Сиониса Виктора Засаса (Крис Мессина), она становится объектом охоты на людей. Харли постепенно понимает, что женщинам нужно работать в паре, победить Черную маску и получить собственное освобождение. Тема эмансипации проходит по всему сценарию Кристины Ходсон, и фильм воплощает различные идеи свободы.

"Хищные птицы" - это настоящий ансамбль. В дополнение к сценарию Ходсон, что действительно поднимает «Хищных птиц», так это режиссерское видение Кэти Янь, которое воплощено в действии, костюмах и музыке. Боевые сцены абсолютно брутальны и поставлены таким образом, чтобы продемонстрировать соответствующие способности персонажей.

Правильно подобранные герои

Гимнастические способности Харли возвращаются. Когда она попадает в руки летучей мыши, Купидон преступности действительно отпускает ее, у зрителей захватывает дыхание от восторга. "Хищные птицы" выделяются тем, что это уникально женская картина, от стилей борьбы персонажей до подробностей о том, как Харли делает паузу в середине боя, чтобы дать подруге время поправить прическу. Это распространяется и на костюмы, разработанные Эрин Бенах («Звезда рождается»), которые являются изысканными и прекрасно демонстрируют индивидуальность каждого персонажа.

В "Хищной птице" саундтрек делится на две части: от энергичного падения до набора действий и вступления вокала. Все эти элементы объединяются, чтобы дать хищным птицам энергию, которая забавна, немного хаотична и совершенно уникальна.

Робби исполняет роль Харли Куинн, привнося дикую, позитивную энергию и по-настоящему человеческое сочувствие к героине. Сценарий Ходсон и исполнение Робби показывают психическое заболевание Харли более тонко, чем в "Отряде самоубийц". В результате героиня кажется менее «сумасшедшей» и гораздо более аутентичной.

Чья же это история?

"Хищные птицы" - это история Харли, но сами птицы каждый раз получают время сиять, даже если их истории кажутся немного втиснутыми в и без того головокружительную историю. Черная канарейка Смоллетт - самый приземленный, одинокий прямой человек среди актерских персонажей с разнообразными эксцентричными причудами. Уинстед очаровывает своей Охотницей, но помимо Робби именно МакГрегор становится наиболее ярким персонажем в «Хищных птицах».

Сюжет "Хищных птиц" немного запутан, поворачиваясь по прихоти Харли, из-за чего иногда трудно следовать за ним, но динамика фильма достаточно забавна, чтобы держать зрителей в замешательстве.

"Хищные птицы" получают свой рейтинг, показывая захватывающую дух жестокость, которую может доятичь дикая женская ярость, когда ее выпускают в мир. В конечном счете, «Хищные птицы»наверняка удовлетворят аппетиты тех, кто не просто голоден, но и жаждет большего количества женских фильмов всех видов (не только фильмов о супергероях), особенно тех, которые написаны и сняты женщинами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели фильм "Хищные птицы"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.