Американская киноакадемия объявила, что 93-я церемония вручения премии «Оскар» перенесена на два месяца вперед и состоится не 28 февраля 2021 года, а 25 апреля

Пандемия коронавируса повлияла на многие сферы деятельности современного общества. Угроза не обошла стороной и область киноискусства. Премьеры многих фильмов были отложены, съемки масштабных проектов пришлось перенести.

Судьба американской кинопремии

Мир увидел уже 92 церемонии награждения от Американской академии искусств. Знаменитая премия "Оскар" проходит ежегодно с 1929 года. Но 2020-й ознаменовался переносом многих важных дат в мире искусства.

Американская киноакадемия сообщила, что церемония 2021 года переносится с назначенной ранее февральской даты на 25 апреля. Причиной стало всемирное распространение коронавируса и его отрицательное влияние на кинопроизводство.

Поскольку из-за пандедмии были закрыты площадки всех кинотеатров, то премьеры долгожданных кинокартин отсрочились на несколько месяцев. С другой стороны, Киноакадемия отмечает, что дополнительное время позволит командам доработать свои проекты. Поэтому студии, чьи фильмы не были закончены, смогут также претендовать на номинирование.

Дата предоставления материалов на рассмотрение была также сдвинута на пару месяцев вперед, и теперь возможные обладатели статуэтки имеют право показать свои картины вплоть до конца февраля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой фильм в 2021 году удостоится главной награды? Ваше мнение
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.